PDA

Показать полную графическую версию : Почему сайты блокируют мой айпи


gambini
01-08-2015, 21:42
Здравствуйте! Уже несколько месяцев как у меня проблемы с такими сайтами как гугл, яндекс и ещё несколькими другими. Очень часто при входе на эти сайты, мне выдается проверочный код который надо ввести в окошко и после этого всё нормально работает, а иногда и вовсе блокируется айпи и часами не могу войти в сайт. Я так понимаю что с моего компа или 2-х смартфонов которые входят через мой интернет отсылаются какие-то запросы которые робот принимает за спам. Подскажите как определить с какого именно девайса отсылаются запросы и как их становить.

sergey_dsv
02-08-2015, 06:11
Я так понимаю что с моего компа или 2-х смартфонов которые входят через мой интернет отсылаются какие-то запросы которые робот принимает за спам. »
Нет не правильно вы понимаете. Интернет не ваш личный, а вы лишь приобретаете доступ к нему у вашего провайдера который и предоставляет вам это доступ. Это во первых. Во вторых вы получаете доступ в интернет через шлюз провайдера, через который получают доступ еще несколько сот, а может тысяч пользователей этого провайдера (зависит от степени развитости инфраструктуры вашего провайдера). Таким образом все это количество ( внутренняя сеть провайдера) подключенных к сети интернет видятся с внешней стороны как один IP адрес, IP адрес шлюза провайдера. По этому с подобным вопросом или же претензией вам следует обратиться к вашему провайдеру. Это его обязанность следить за состоянием сети и предупреждать подобные моменты.




© OSzone.net 2001-2012