PDA

Показать полную графическую версию : [решено] UAC (контроль учетных записей): это приложение заблокировано в целях защиты


intender
31-07-2015, 13:59
После обновления до Windows 10, UAC стала блокировать запуск AnVir Task Manager'а. Пробовал всё, что нагуглил, ничего не помогает. При этом процессы анвира в диспетчере задач работают, а значки в трее отсутствуют.
При попытке открыть окно через ярлык открывается окно UAC. Также блокируется установочный файл.
UAC отключён, анвир установлен из учётной записи администратора, там он работает без всяких проблем, как и до обновления.
Как вернуть anvir?
[hr]
Решение / обходной путь
http://forum.oszone.net/post-2537615.html#post2537615

Vadikan
31-07-2015, 14:41
intender, приведите политики UAC к стандартным http://www.oszone.net/11424/uac_windows7_2

intender
01-08-2015, 14:10
intender, приведите политики UAC к стандартным http://www.oszone.net/11424/uac_windows7_2 »
Всё соответствует, проблема остаётся.

Vadikan
02-08-2015, 07:32
intender, экспортируйте HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\System и прикрепите REG-файл к сообщению.Пробовал всё, что нагуглил, ничего не помогает »
Что именно?

Liontreg
02-08-2015, 13:24
Возникла следующая ситуация после перехода на Windows 10 на ноутбуке Samsung (NP300E5X-A07RU). Первоначально стояла Windows 8.1, все драйвера и программы прекрасно устанавливались. Я обновил её до 10-и с сохранением файлов пользователя. Всё было прекрасно. Даже работала программа Settings (я запускал её на 10-е), предназначенная для управления яркостью экрана, работы дополнительных клавиш на ноутбуке и т.п. Затем я решил сделать полный сброс системы через настройки Windows (т.е. чистая переустановка Windows). В итоге я не могу установить ни один драйвер или программу с сайта Samsung. При запуске установочного файла вылетает ошибка «Это приложение заблокировано в целях защиты» контроля учетных записей пользователя. Отключение UAC (ползунок вниз) и брандмауэра не приводит к положительному результату, отключение проверки цифровых подписей драйверов (путем перезагрузки с зажатым Shift и выбора способа загрузки ОС) тоже ни к чем не приводит.
Settings я все же смог установить через программу Samsung Update, но она не запускается. Двойной щелчок по ярлыку ни к чему не приводит. А её запуск от имени администратора опять же приводит к блокировке (та же ошибка, что при установке).
Вопрос, можно ли что-то с этим сделать? В Windows 8.1 ведь никаких проблем не было.

Vadikan
02-08-2015, 14:29
Liontreg, см. сообщение 4 и предоставьте инфо.

Liontreg
02-08-2015, 16:19
Очень странно, но проблема решилась сама. Я просто зашел в папку с программой Settings, запустил экзешник, программа работает. Не понимаю, как это вышло. Ярлык на рабочем столе на тот же exe-ник ссылается. Вряд ли это как-то связано, но, тем не менее, всё работает. А драйвера установил с сайтов производителей конкретного оборудования (Bluetooth и пр.)

Qu@dr0
05-08-2015, 10:58
Привет.
Есть программа с недействительной ЦП. В свойствах исполняемого файла написано "Сертификат был отозван поставщиком этого сертификата". Windows 10 не даёт ей запуститься:
http://i.imgur.com/uq8jZju.jpg
Я добавил этот сертификат в хранилище сертификатов, но это не помогает. Отключение UAC тоже не помогает.
Замены этой программе нет. Другие версии несовместимы с моим железом. Можно удалить ЦП у исполняемого файла вообще, программа тогда запустится, но корректно работать не будет.
Просьба помочь.

Vadikan
05-08-2015, 11:38
Qu@dr0, попробуйте так. В Internet Explorer откройте Свойства браузера > Дополнительно > √ Разрешить установку и выполнение программы, имеющей недопустимую подпись (“Allow software to run or install even if the signature is invalid”)

Qu@dr0
05-08-2015, 13:46
Vadikan, к сожалению, это не помогло. Перезагрузка после изменения этого параметра - тоже.
P.S. Исполняемый файл прикрепил, может, кто-нибудь найдёт способ его запустить в Windows 10...
Файл удален администратором. Не надо распространять EXE без надлежащей цифровой подписи

cameron
05-08-2015, 14:05
а это вам не поможет?
http://support.hp.com/ru-ru/document/c02853326

PAD3230
05-08-2015, 19:44
Что, никак нельзя запустить файл с недействительной ЦП в Windows 10? »Вы пробовали удалять ЦП?

Qu@dr0
05-08-2015, 23:58
cameron, в первом сообщении я указал, что "Другие версии несовместимы с моим железом". Так что не поможет.

PAD3230, в первом сообщении я указал, что "Можно удалить ЦП у исполняемого файла вообще, программа тогда запустится, но корректно работать не будет". Так что пробовал.

Vadikan, я даже пробовал такие политики:
"Разрешать выполнение или установку программ с недействительной цифровой подписью" (Allow software to run or install even if the signature is invalid)
"Выключить автоматическое обновление корневых сертификатов" (Turn off Automatic Root Certificates Update)
но всё напрасно. Единственное, что позволяет запустить программу - удаление всех файлов из следующих папок:
"C:\Users\имя пользователя\AppData\LocalLow\Microsoft\CryptnetUrlCache\Content"
"C:\Users\имя пользователя\AppData\LocalLow\Microsoft\CryptnetUrlCache\MetaData"
Это - кеш файлов сертификатов, который создаётся Windows, как я понял, после каждого запуска файла с ЦП.
Но проблема в том, что приходится очищать эти папки каждый раз перед запуском программы, иначе Windows не даст ей запуститься...

Vadikan
06-08-2015, 00:17
Qu@dr0, ну, напишите скрипт, который очищает папки и запускает после этого программу. Сделайте ярлык на него и поставьте значок программы. Будет как настоящая :)

intender
07-08-2015, 08:55
intender, экспортируйте
Код: Выделить весь код

HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\System

и прикрепите REG-файл к сообщению.Экспортировал, прикрепил.

Цитата:
Цитата intender:
Пробовал всё, что нагуглил, ничего не помогает »
Что именно?
Настройки брандмауэров(списки недоверенных пусты), копался в политиках(затем всё вернул к стандарту), ещё что-то, теперь уж и не упомню.

Данная проблема присутствует на ноутбуке и компьютере, на втором ноуте возникла было, т.е. появилось сообщение UAC о блокировании и тут же само исчезло и AnVir заработал как и прежде.
Как бы добраться до этого списка недоверенных издателей?

Vadikan
07-08-2015, 11:00
intender, я объединил тему с аналогичной, см. сообщение 13 (ссылка в шапке)




© OSzone.net 2001-2012