Войти

Показать полную графическую версию : Самопроизвольное нажатие кнопки Пуск


Alegya
17-07-2015, 09:59
Добрый день, есть ноутбук Lenovo g580 с установленной Windows 7. Проблема в том, что кнопка пуск то произвольно нажимается, то просто залипнет и нажата постоянно. Ноуту почти год, не разбирался , ничем не заливали, проверил антивирусами - чистый, программно отключал Пуск через утилиту - не помогло (на нажатие 0 реакции, а пуск сам так и открывается) запускал LiveCD. с загрузкой windows в оперативную память, там 20 мин поработало нормально и опять началось произвольное нажатие. Кнопку вынимал - чистая, ничего лишнего. Вопрос, наверное проблема в самому железе? Думаю отключить физически клаву и посмотреть что будет. Поделитесь опытом где копать. Спасибо

Charg
17-07-2015, 10:41
Чисто теоретически (я не знаю получится ли) - можно попробовать в диспетчере устройств выключить драйвер клавиатуры (той что родная в ноуте) и попытаться попользоваться ним с подключенной по юсб\блютусу(если есть) клавиатурой чтобы локализировать проблему.

Alegya
17-07-2015, 11:05
Спасибо, попробую. Сейчас вынул клавиатуру, тестирую без нее, отпишусь. Может как то контакты на шлейфе почистить спиртиком? Что посоветуете?

Ment69
17-07-2015, 15:52
Ноуту почти год, не разбирался , ничем не заливали » Все люди лгут © Доктор Хаус. Клавиатура неисправна, причина залитие.

mwz
17-07-2015, 18:14
причина залитие »

Например, с помощью кота, оставленного наедине с ноутом. Хотя в этом случае последствия были бы хуже.
Но вот требовать признания факта залития от домашних обычно всё равно, что требовать их от того самого кота...

Farrux.Muhamadaliev@vk
29-11-2022, 06:05
Включаем "Использовать залипание клавиш".




© OSzone.net 2001-2012