PDA

Показать полную графическую версию : Не создаются профили пользователей в заданном расположении.


__sa__nya
13-07-2015, 18:09
Доброе время суток. Имеется вышеуказанная ОС, в ней настроен КД,
терминальный сервер. Имеется диск c папкой, отведенные под профили
пользователей - F:\users . Нужно чтобы профили пользователей создавались как
подпапки данной папки, включая рабочий стол, мои документы.

Что делаю:
1. На папку users даю разрешения групп "прошедшие проверку" на полный
доступ
2. Создаю учетную запись
3. В настройках учетной записи, на вкладке "Профиль" прописываю путь:
http://s019.radikal.ru/i601/1507/03/2bbd5f237e24t.jpg (http://radikal.ru/fp/ebab39c30bef49aaa0078af22a847257)
4. Входу вышеуказанной учетной записью терминально на сервер, и вижу что по пути f:\users создалась папка termuser7.V2 , но и по пути c:\users создалась папка termuser7 , и паки "Рабочий стол", "Мои документы" используются именно из папки c:\users\termuser7 . Скорее всего и остальные папки (appdata, temp) так же исползуются из этой папки
- Что я делаю не так, как мне настроить создание профилей пользователей, включая все их папки по нужному мне расположению?

El Scorpio
14-07-2015, 08:56
4. Входу вышеуказанной учетной записью терминально на сервер, и вижу что по пути f:\users создалась папка termuser7.V2 , но и по пути c:\users создалась папка termuser7 , и паки "Рабочий стол", "Мои документы" используются именно из папки c:\users\termuser7 »
Всё правильно
У вас в параметрах профиля указан путь к каталогу серверного экземпляра перемещаемого профиля пользователя. А рабочий профиль по-прежнему создается в локальной папке по адресу c:\users
Перед началом работы система производит копирование сетевого профиля (на тот момент пустого) в рабочий и создаёт все недостающие каталоги, а после завершения сеанса пользователя система скопирует все изменения рабочего профиля в каталог серверного экземпляра.

Попробуйте вписать нужный путь в поле "домашняя папка \ локальный путь"




© OSzone.net 2001-2012