Войти

Показать полную графическую версию : [решено] список файлов в папке


muslimdogger
09-07-2015, 15:10
есть папка
C:\apps
в ней около сотни папок и тысячи файлов
нужно было бы вывести в файл все файлы в этой папке с путем каждого файла

в идеале чтоб каждый файл отмечался с полным путем и расширением

Georgio
09-07-2015, 15:16
>"list.txt" dir/a-d/b/s "C:\apps"

muslimdogger
09-07-2015, 18:29
никакого результата нет..

Iska
09-07-2015, 19:32
muslimdogger, опишите подробно, как именно Вы применяли вышеприведённый код.

muslimdogger
09-07-2015, 20:38
Iska, вставил в батник и запустил

mwz
09-07-2015, 21:10
вставил в батник и запустил »

В каком каталоге лежал батник?
В предложенном варианте "list.txt" формируется в каталоге, из которого при вызове батника запускается cmd.exe – а не в том, в котором лежит сам батник.

Да и я бы несколько поменял команду, поставив пробелы перед ключами (чтобы не разбираться, работает в данном случае без пробелов или нет: документируются команды только при наличии пробела перед ключами) и переставив перенаправление вывода:dir /a-d /b /s "C:\apps">"C:\list.txt"

(list.txt формируется в корне диска C:, который указан теперь в явном виде).

А можно сразу класть выходной листинг в тот каталог, который опрашивается, и не обязательно это будет каталог C:\apps. Пишется батник
if "%1" == "" goto eof
dir /a-d /b /s "%1">"%1\list.txt"
и ярлык на него кладётся, например, на Рабочий стол. Тогда достаточно кинуть на него интересующий каталог – и на первом уровне этого каталога появится список "list.txt" файлов именно этого каталога вместе со вложенными, c их абсолютными путями. Сам list.txt также войдёт в этот список (а запуск батника без параметров просто сразу завершит его работу: первая строка батника).

PS
Русские имена будут записаны в DOS-кодировке (т.е. с кодовой страницей 866).

Iska
09-07-2015, 21:11
muslimdogger, и в том каталоге, где Вами был создан пакетный файл, и откуда он был запущен — нет файла «list.txt»?

muslimdogger
09-07-2015, 21:12
mwz, батник лежал в папке которую нужно было опросить..
я понял ошибку свою! запустил из папки выше и пошло все! виноват сам




© OSzone.net 2001-2012