Показать полную графическую версию : Значки в трее самопроизвольно "прячутся" в лоток
Grey_rnd
13-06-2015, 09:44
Парни подскажите по небольшой проблемке. Просто уже достало...
Значки некоторых софтин (Freecommander к примеру) самопроизвольно перемещаются в лоток значков трея, хотя я им назначаю принудительно "Показать значек и уведомления". Приходится после каждой перезагрузки вытаскивать их на панель трея для быстрого доступа, а после перезагрузки все повторяется снова.
Прошу советов как это исправить.
Настройка Показывать значок и уведомления сохраняется после перезагрузки?
Программы, с которыми это происходит, установлены стандартно или это переносные версии (portable)? Если второе, то как они сделаны переносными: автором программы или умельцами из сети?
Denisoff
13-06-2015, 09:50
самопроизвольно перемещаются в лоток значков трея »
Откуда?
Grey_rnd
13-06-2015, 09:51
Да в "поведении" все настройки сохраняются.
Нее все программы установлены штатно, портов нет.
По ходу дела, это произошло на каком то этапе работы системы, потому как некоторые значки исправно сидят в лотке, а вот "новые" ведут себя вне зависимости от назначенных правил.
Откуда? »
Из трея. Прячутся шпиены...
Наблюдается ли проблема в другой учетной записи? Проверьте.
Попробуйте одну из таких программ переустановить, после проверьте поведение значка.
Denisoff, я попробую пояснить за ТС :) Значки прячутся под стрелку, в список не отображаемых, вместо того, чтобы постоянно отображать значок в лотке. см. скриншот: значки из позиции 1 перемещаются в позицию 2 невзирая на явный запрет делать это.
Denisoff
13-06-2015, 09:58
Из трея. »
В трей ? Tray=лоток. Покажите, как это.
Поставить птицу на Всегда отображать все значки...
Grey_rnd
13-06-2015, 10:09
Поставить птицу на Всегда отображать все значки... »
И? радоваться тем что 1/3 панели забита значками не нужными к показу в повседневном использовании?
© OSzone.net 2001-2012
vBulletin v3.6.4, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.