Войти

Показать полную графическую версию : Макросы в Excel.


iryn4ik_pro
21-05-2015, 11:13
Как правильно их создавать и применять? Подскажите плиз... в Интернете естественно искала, есть объясняловки, но не получается... ((

Iska
21-05-2015, 11:40
iryn4ik_pro, Вы неправильно задаёте вопрос. Не «как», а «зачем». Когда Вы сумеете ответить себе на вопрос, зачем Вам нужны макросы, тогда поставленный Вами вопрос разрешится сам собой.

Создавать же весьма просто. Воспользуйтесь макрорекордером, выполнив запись макроса. Затем нажмите Alt-F11, перейдите в редактор и откорректируйте записанный макрос (обычно пишется очень много лишнего). Это самое простое. Далее Вы научитесь писать более сложные макросы самостоятельно, без помощи макрорекордера.

Применять можно из оболочки («Alt-F8», выделить макрос, Выполнить), назначив макрос меню или горячей клавише.




© OSzone.net 2001-2012