Показать полную графическую версию : Синий экран при загрузке файлов на жесткий диск
speedyss
17-05-2015, 20:58
Часто вылетает ошибка windows о том, что есть неисправности в жестком диске. При включении ноутбука надо нажать f1, чтобы windows запустился, иначе лого "Asus" так и не исчезнет. При загрузке какого-либо весомого файла на жесткий диск после нескольких минут вылетает синий экран, после перезагрузки надпись "Reboot and select proper boot device or insert boot media in selected boot device", при следующей перезагрузке все запускается. Можно ли что-нибудь сделать или моему жесткому скоро на помойку?
Frost_WD
18-05-2015, 09:37
Привет speedyss,
Рекомендую сделать резервное копие информацию как можно скорее. Можете подключить ЖД к другой ПК если у Вас трудности при копирование файлов. Если у Вас все еще есть гарантия, можете обратиться к отдел гарантийное обслуживание вашего производителя и попросить замену.
Если хотите попытаться „вылечить“ диск, то можете попробовать прописать его нулями. В сети можете найти довольно много утилиты которые могут Вам помочь. Если после этого на жестком все еще есть плохие сектора, то наверно они физические и понадобиться поменять диск. В лубом случае, надо сделать бэкап. Имейте в виду, что не рекомендуется дальше использовать такой диск, как вероятна потеря данных.
Frost_WD
© OSzone.net 2001-2012
vBulletin v3.6.4, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.