Войти

Показать полную графическую версию : [решено] Не запускается редактор реестра


QUMATOZ
22-04-2015, 11:56
Здравствуйте, не запускается редактор реестра, пробовал через gpedit.msc - Административные шаблоны - система - Запретить доступ к средствам редактирования реестра - Отключить но не помогло. Подскажите что делать?

Скачал avz4 но не запускается, проверка Антивирусом касперского ничего не дает.

Проверил Kaspersky Virus Removal Tool тоже ничего.

Переименовал avz как сказано тут http://z-oleg.com/secur/avz_doc/index.html?faq_15.htm программа запустилась.

QUMATOZ
22-04-2015, 12:24
Уже делаю логи как сказано тут http://forum.oszone.net/thread-98169.html не надо нервничать.

Сделал логи, проверьте пожалуйста.

Sandor
22-04-2015, 16:34
Здравствуйте!

Выполните скрипт в АВЗ (http://forum.oszone.net/post-1430637-4.html) (Файл - Выполнить скрипт):

begin
ExecuteRepair(9);
RebootWindows(false);
end.



Компьютер перезагрузится.




Повторите логи по правилам (http://forum.oszone.net/thread-98169.html). Только на этот раз запустите Autologger, как и указано в первой актуальной части правил.

QUMATOZ
22-04-2015, 17:27
Повторите логи по правилам. Только на этот раз запустите Autologger, как и указано в первой актуальной части правил.

Сделано.

Sandor
23-04-2015, 09:13
Закройте все программы, временно выгрузите антивирус, файрволл и прочее защитное ПО (http://safezone.cc/forum/showthread.php?t=18577).

Выполните скрипт в АВЗ (http://forum.oszone.net/post-1430637-4.html) (Файл - Выполнить скрипт):

begin
ExecuteFile('net.exe', 'stop tcpip /y', 0, 15000, true);
QuarantineFile('C:\Users\Александр\AppData\Local\Microsoft\Redist\VCRedist.exe','');
DeleteFile('C:\Users\Александр\AppData\Local\Microsoft\Redist\VCRedist.exe','32');
RegKeyParamDel('HKEY_CURRENT_USER','Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\RunOnce','VCRedist');
ExecuteSysClean;
ExecuteWizard('SCU', 2, 3, true);
CreateQurantineArchive(GetAVZDirectory + 'quarantine.zip');
RebootWindows(true);
end.



Компьютер перезагрузится.

Файл quarantine.zip из папки с распакованной утилитой AVZ отправьте с помощью этой формы (http://www.oszone.net/virusnet/) или (если размер архива превышает 8 MB) на этот почтовый ящик: quarantine <at> safezone.cc (замените <at> на @) с указанием ссылки на тему в теме (заголовке) сообщения и с указанием пароля: virus в теле письма.


Еще раз повторите логи по правилам (http://forum.oszone.net/thread-98169.html). Для повторной диагностики запустите снова Autologger. В первом диалоговом окне нажмите ОК, удерживая нажатой клавишу Shift.

QUMATOZ
23-04-2015, 11:00
Компьютер перезагрузится.

Файл quarantine.zip из папки с распакованной утилитой AVZ отправьте с помощью этой формы или (если размер архива превышает 8 MB) на этот почтовый ящик: quarantine <at> safezone.cc (замените <at> на @) с указанием ссылки на тему в теме (заголовке) сообщения и с указанием пароля: virus в теле письма.


Еще раз повторите логи по правилам. Для повторной диагностики запустите снова Autologger. В первом диалоговом окне нажмите ОК, удерживая нажатой клавишу Shift.

Через форму лог отправил, логи новые сделал, проверьте пожалуйста.

Sandor
23-04-2015, 11:10
В логах порядок. Проблема решена?

QUMATOZ
23-04-2015, 11:54
В логах порядок. »

Которые я через форму отправлял? Я еще не получал ответа.

Sandor
23-04-2015, 12:40
Которые я через форму отправлял? »
Нет, в тех, которые в последнем архиве CollectionLog.

QUMATOZ
23-04-2015, 14:26
В логах порядок.

Я думал это вопрос) Ну видимо решена раз порядок. Спасибо за помощь!

Sandor
23-04-2015, 14:35
В завершение -

Выполните скрипт в AVZ (http://forum.oszone.net/post-1430637-4.html) при наличии доступа в интернет:

var
LogPath : string;
ScriptPath : string;
begin
LogPath := GetAVZDirectory + 'log\avz_log.txt';
if FileExists(LogPath) Then DeleteFile(LogPath);
ScriptPath := GetAVZDirectory +'ScanVuln.txt';
if DownloadFile('http://dataforce.ru/~kad/ScanVuln.txt', ScriptPath, 1) then ExecuteScript(ScriptPath) else
begin
if DownloadFile('http://dataforce.ru/~kad/ScanVuln.txt', ScriptPath, 0) then ExecuteScript(ScriptPath)
else begin
ShowMessage('Невозможно загрузить скрипт AVZ для обнаружения наиболее часто используемых уязвимостей!');
exit;
end;
end;
if FileExists(LogPath) Then ExecuteFile('notepad.exe', LogPath, 1, 0, false)
end.

После его работы, если будут найдены уязвимости, в блокноте откроется файл avz_log.txt со ссылками на обновления системы и критичных к безопасности программ, которые нужно загрузить и установить.
В первую очередь это относится к браузерам, Java, Adobe Acrobat/Reader и Adobe Flash Player.

Пройдитесь по ссылкам из файла avz_log.txt и установите все рекомендуемые обновления (если таковые будут).
Перезагрузите компьютер.
Снова выполните этот скрипт и убедитесь, что уязвимости устранены.

Прочтите и выполните Рекомендации после лечения. (http://forum.oszone.net/post-1838507-9.html)

QUMATOZ
23-04-2015, 18:33
После его работы, если будут найдены уязвимости, в блокноте откроется файл avz_log.txt со ссылками на обновления системы и критичных к безопасности программ, которые нужно загрузить и установить.

Часто используемые уязвимости не обнаружены.

Sandor
24-04-2015, 09:01
Удачи!




© OSzone.net 2001-2012