Показать полную графическую версию : Забить download/upload на максимум
The_Immortal
20-04-2015, 22:25
Всех приветствую!
Друзья, имеется Zyxel Keentic II. Испытываю с ним нестабильную связь по Wi-Fi в случае максимально возможной нагрузки (через торренты).
ТП требует цифр, но не всегда можно найти на торрентах раздачи, которые будут максимально забивать входящий/исходящий интернет-канал.
Подскажите, пожалуйста, что можно придумать, дабы максимально (имеется в виду в интернетном смысле) загрузить роутер, когда это необходимо?
Может как-то можно организовать файл-пустышку и качать-раздавать его через тот же торрент?
Спасибо!
Grabber2006
20-04-2015, 23:13
Зачем "пустышку"? Можно просто поставить на закачку какие-нибудь популярные HD рипы, гигов по 35.
The_Immortal
20-04-2015, 23:34
Grabber2006, ну вот уже как полтора часа пытаюсь достичь максимальной скорости на D/U посредством скачивания чего-нибудь популярного - не получается.
но не всегда можно найти на торрентах раздачи, которые будут максимально забивать входящий/исходящий интернет-канал. »
Не беда. Поставьте на закачку десяток раздач. Можно по 10 на каждой домашней машине.))
Забить download/upload на максимум » а в чём смысл?
У вас и так роутеру плохеет Испытываю с ним нестабильную связь по Wi-Fi в случае максимально возможной нагрузки », хотите максимально его нагрузить, чтобы дым пошёл?
The_Immortal
21-04-2015, 09:51
Amigos, а в чём смысл? »Поясню. "Максимум"в моем случае это ~1,5MB U/D. Согласитесь, это не такие уж и большие цифры при которых новый Zyxel Keenetic II должен вести себя нестабильно. хотите максимально его нагрузить, чтобы дым пошёл? »
Конечно, можно урезать скорость до каких-нибудь 200-300 КБ, повесить на роутер бантик и им любоваться. Но хотелось бы разобраться в чём проблема.
The_Immortal, так и написали бы истинную проблему . а не как нагрузить ?
Но хотелось бы разобраться в чём проблема. »
без роутера скорость стабильная по тарифу? Проблема только при подключении этого роутера? Если ответы "да", то и к бабке не ходи проблема в роутере
The_Immortal
21-04-2015, 14:44
freese, проблема в роутере »Я в курсе этого. Поэтому я и решаю эту проблему со службой ТП. Мне надо предоставить им данные по пингу роутера при нагрузке. Я и пытаюсь сымитировать данную нагрузку.
Вопрос был в том, как смоделировать данную нагрузку. Всё.
Вопрос был в том, как смоделировать данную нагрузку. Всё. »
1. Станьте на популярную раздачу без роутера, замеряете
2. Становитесь на ту же раздачу с роутером, замеряете
3. Оба отчета отсылайте в ТП
The_Immortal
21-04-2015, 18:16
freese, 2. Становитесь на ту же раздачу с роутером, замеряете »
А что в этом случае будет отчет содержать? От меня ТП требует пинги до роутера. В планах было следующее:
1. Становлюсь на популярную раздачу с роутером по кабелю, замеряю пинг до 192.168.1.1.
2. Становлюсь на популярную раздачу с роутером по воздуху, замеряю пинг до 192.168.1.1.
3. Оба отчета отсылаю в ТП.
The_Immortal,
А зачем вы на раздачу становитесь? Данных о Ping провайдеру недостаточно будет?
The_Immortal
21-04-2015, 19:51
Казбек, Данных о Ping провайдеру недостаточно будет? »Провайдер тут не причем.
Проблема следующая.
При проводном подключении к роутеру при максимальной нагрузке (например, через Torrent) закачка-раздача идет стабильно. Ping до роутера в этот момент = 1мс.
При беспроводном подключении к роутеру при той же нагрузке закачка-раздача периодически падает до 0, а потом возобновляется. Ping до роутера в этот момент достигает до 1600мс. Но это только в случае максимальной нагрузки (которую допускает провайдер) download'а и upload'а.
Популярные раздачи мне не обеспечивают максимум в двух направлениях - не везет. Должен быть какой-нибудь другой вариант...
Популярные раздачи мне не обеспечивают максимум. Не везет. Поэтому должен быть какой-нибудь другой вариант. »
А как вам мой вариант поставить 10 раздач на закачку? Тоже не нагружает?Провайдер тут не причем. »
Я понял. Вам для ТП роутера пинг нужен.
The_Immortal
21-04-2015, 19:59
Казбек, Вам для ТП роутера пинг нужен. »Да. Под "ТП" я имел в виду техподдержку Zyxel. Извиняюсь, что не уточнил.
А как вам мой вариант поставить 10 раздач на закачку? Тоже не нагружает? »Скачка на максимум. Раздача на 50%...
Просто если использовать что-нибудь типа iperf, то там идет нагрузка в одном направлении (скачивание). А мне надо одновременную нагрузку...
При беспроводном подключении к роутеру при той же нагрузке закачка-раздача периодически падает до 0, а потом возобновляется. Ping до роутера в этот момент достигает до 1600мс. Но это только в случае максимальной нагрузки (которую допускает провайдер) download'а и upload'а.
Популярные раздачи мне не обеспечивают максимум в двух направлениях - не везет. Должен быть какой-нибудь другой вариант... »если проблема именно в wi-fi канале, то попробуйте в качестве "нагрузки" перекидывание файлов между устройствами, одно из которых подключено к роутеру проводом, другое по wi-fi
The_Immortal,
Попробуйте воспользоваться программой WiFi Analyzer – Acrylic Professional (https://www.acrylicwifi.com/en/wlan-software/wifi-analyzer-acrylic-professional/)В заявленных возможностях - оценка максимальной скорости передачи данных в вашей Wi-Fi сети.
© OSzone.net 2001-2012
vBulletin v3.6.4, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.