Показать полную графическую версию : Баг на сайте
Dzhigurda
20-04-2015, 17:59
Создал сайт на TimeWeb. Движок WordPress. Проблема в том, что всякий зарегистрировавшийся участник при входе на сайт попадает в консоль управления. Несмотря на то, что в настройках "Роль нового пользователя - участник", то есть минимальная. Как с этим бороться?
Dzhigurda
22-04-2015, 07:12
Тишина...
Баг на сайте »На моей памяти это уже третий веб-движок, который вы пытаетесь освоить методом тыка, и испытываете в этом проблемы, которые изливаете здесь, на форуме.
Может баг не в движках, а в чём то ещё?
На моей памяти это уже третий веб-движок »
Причём, едва ли не за неделю ;).
Dzhigurda
22-04-2015, 11:24
Вы правы. Проблема, видимо, во мне. Вот я и прошу совета.
The_Immortal
22-04-2015, 11:48
Dzhigurda, а почему бы Вам не обратиться на специализированные форумы, посвященные WP? Есть вероятность, что там Вам помогут быстрее определиться с истинной причиной возникшей проблемы.
Проблема, видимо, во мне. Вот я и прошу совета. »
Шутить или не шутить, вот в чем вопрос :)
Есть возможность переустановить движок/сбросить настройки на дефолтные?
Судя по faq на сайте, вы сами можете выбирать себе движок и полностью управлять базой данных? Так сделайте бекап и сбросьте настройки и смотрите потом, после ваших ковыряний движка, когда проявится проблема
Или вариант получше, можете поставить себе локальный сервер (winginx/денвер и т.д.), перенести на него БД с сайтом, да на локальной копии поизвращаться и посмотреть, что вы сделали не так, если боитесь что-то сломать ещё больше :)
В любом случае - запомните слово "бекап"
Dzhigurda
22-04-2015, 12:40
можете поставить себе локальный сервер »
А как это?
Dzhigurda, вам бы почитать документацию сначала, а так вам ни на каком форуме не смогут помочь, потому как метод того самого тыка накладывает массу ограничений и неизгладимый отпечаток. Определитесь какой движок использовать, затем почитайте хотя бы базовую документацию чтобы понимать логику работы с ним. А потом начинайте изучать. Действительно наверное проще на локальном сервере, которые вам советовали. Мне, например, больше по душе XAMPP (https://www.apachefriends.org/ru/).
А как это? »
Ну я же в скобках указал, какими комплексами можно создать локальный сервер.
Качаете одну из программ Winginx (http://winginx.com/ru/) или XAMPP (https://www.apachefriends.org/ru/) (что касается денвера, то я его использовать больше никогда не буду и вам не советую, указал чисто для примера), читаете документацию по программе, которую выбрали, создаёте у себя на компьютере сайт и тестируете там всё, что хотите.
Dzhigurda
22-04-2015, 15:06
K.A.V. »
Спасибо. А скажите, если я создам на локальном сервере сайт, то смогу потом перенести его на нормальный хостинг? А как узнать, провайдер предоставляет, кроме айпишника, еще и привязанный к нему домен или нет?
А скажите, если я создам на локальном сервере сайт, то смогу потом перенести его на нормальный хостинг? »
Сможете, если все условия будут выполнены, например:
1. Если на локальном сервере вы будете создавать сайт с точно таким же адресом, какой будет у него в интернете. Почему это важно, потому что некоторые (не в курсе здесь по поводу точной инфы, т.к. давно этим делом не занимался и не смотрел, как устроены все движки сайтов/форумов) могут привязываться к адресу сайта. Если вы будете создавать сайт на локальном сервере с адресом "test.ru", а потом захотите перенести сайт+форум в интернет, то, соответственно, там уже адрес сайта будет другой, из-за чего возникнет проблема путей.
2. Если на локальном сервере вы правильно настроите базу данных/кодировку и т.д. (опять же, ничего более по этому поводу не скажу, т.к. давно не занимался этим)
и так далее...
В общем, вам нужно воспользоваться советом Blast и...
Dzhigurda, вам бы почитать документацию сначала »
+посидеть в поисковике для поиска ответов на такие простые вопросы, т.к. у вас, я так понял, их будет просто огромное количество
Разжевывать все вопросы и тонкости я не буду здесь, по одной простой причине - займитесь саморазвитием, если взялись за сайтостроение
Методом тыка вы сайт нормальный не создадите, просто нууу не достаточно тупо взять готовый движок, залить его на хостинг и установить, как ни крути - придётся вам посидеть и проштудировать доки, за вас никто ничего не будет настраивать, разве что только вы к фрилансеру обратитесь
А как узнать, провайдер предоставляет, кроме айпишника, еще и привязанный к нему домен или нет? »
:shot:
Провайдер именно как ваш поставщик интернета? В этом смысле? :o
Вот об этом мы и говорим, гуглите, что такое локальный сервер. Провайдер+IP+домен ничего общего не имеют с локальным сервером в конкретно вашем вопросе
© OSzone.net 2001-2012
vBulletin v3.6.4, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.