PDA

Показать полную графическую версию : Delphi имуляция COM порта


pvr30
17-01-2004, 16:32
Delphi 7 Ось ХР
У меня есть некое устройство подключенное к РС через Сом порт, есть программная оболочка управляющая этим устройством( она работает только с СОМ портом). Возникла необходимость управлять этим устройством при помощи этой оболочки дистанционно через сеть по ТСР протоколу. Я написал прогу которая конвертирует Сом в ТСР она стоит на HOST машине в качестве сервера(использовал для ТСР компоненты Indy sepver & client и для Сом порта компонент XCommunication).
Необходимо написать прогу которая будет стоять на клиенте и проводить обратную конвертацию из ТСР в Сом. Вопрос в следующем как мне эмулировать программно СОМ порт(возможноли это) на клиенте может есть какие то компоненты или кто нибудь подскажет как это сделать.

XXXX Pro
20-01-2004, 19:17
Эмулировать COM-порт теоретически возможно, но для этого надо написать программу, которая будет устанавливаться и работать как драйвер устройства (а это не так-то просто).

pva
02-04-2004, 12:13
Всё элементарно просто. Я делал эмуляцию LPT-порта для принтера, чтобы расшарить досовскую русскую печать на сетевой лазерный принтер. С COM делается точно так же. Тебе понадобятся права админа или LocalSystem.
Могу выслать по почте исходник нужной части сервера и настройщик (перенаправление порта). Для этого пришли какой-нибудь маленький текст (как напоминание, а то забуду) на pva@icmm.ru




© OSzone.net 2001-2012