Войти

Показать полную графическую версию : [решено] Wi FI между стационарным интернетом по витой паре и планшетом.


azbest
14-04-2015, 01:44
Здраствуйте.
Есть интернет по витой паре к стационарному комп-у. Есть планшет - подключается к интернету по Wi-Fi. Есть PCI - Wi-Fi adapter (Asus WL-138G). Скачал для него драйвера - 4 варианта. Стандартные драйвера встали, обнаружили адаптер и обнаружили кучу "запароленных" wi-fi сетей. Ещё были драйвера после установки которых появилась программа "Одиссей" - но на англицком языке в котором я не силён. Плюс к тому - не разбираюсь "в вайфаях". Ось - XP. Нужно тупо научить адаптер раздавать вайфай с стационарного системника до планшета. Чтоб сначала интенет по кабелю шел до стационарного системника, а далее через адаптер - уже "вайферизованным" до планшета. прикрепил скриншоты программы "одиссей". Кто разбирается - научите как ей пользоваться. Мне нужно чтоб моя "вайфаешная" сеть была запаролена.

Angry Demon
14-04-2015, 08:28
Нужно тупо научить адаптер раздавать вайфай с стационарного системника до планшета
Для этого в родных драйверах от ASUS (http://www.asus.com/us/Networking/WL138g/HelpDesk_Download/) есть утилита(The ASUS WL-138g WLAN PCI Card utility release note and utility progrm in Russian), организующая программную точку доступа (SoftAP). Там же, кстати, Руководство (мультиязычное).

azbest
14-04-2015, 10:44
Angry Demon,
Спасибо. буду пробовать.
Вчера на этом же сайте ничего подобного не нашёл. Может они спали уже :dont-know

azbest
14-04-2015, 18:43
Порядок.
С третьего раза удалось создать точку доступа Wi-Fi на стационарном системнике с кабельным интернетом. инструкция понятная, системник раздает по точке доступа беспроводной интернет со скоротью до 54мБ/? , НО... скорость downloadspeed / aploadspeedна проводном интернете - резко упали в 2 и 1,5 раза. Потом скорость подключения на нём же упала со 100 мБ до 10 мБ и в конце концов планшет отказался видеть и определять беспроводные сети (я его включаю - "бегунок вправо" а он даже не высвечиваясь, через две секунды возвращается в отключенной состояние) Не определяет ни одну сеть. Даже после подзарядки аккумулятора до 100 процентов. Провайдеры советуют купить у них роутер с вайфаем, а я лучше поищу места со свободным доступомпо вайфаю - кафэ, парки итд Тема впринципе решена - но результат отрицательный.

Angry Demon
14-04-2015, 19:59
НО... скорость downloadspeed / aploadspeedна проводном интернете - резко упали в 2 и 1,5 раза
Если машинка не особо современная, то возможно вполне.

Потом скорость подключения на нём же упала со 100 мБ до 10 мБ
Никак не связано с SoftAP. Проверяйте кабель и сетевую.

в конце концов планшет отказался видеть и определять беспроводные сети (я его включаю - "бегунок вправо" а он даже не высвечиваясь, через две секунды возвращается в отключенной состояние) Не определяет ни одну сеть
Тоже никаким боком к SoftAP.




© OSzone.net 2001-2012