PDA

Показать полную графическую версию : Можно ли посмотреть количество определений вирусов в DrWeb 10?


neims
08-04-2015, 17:35
Здравствуйте!

Скажите пожалуйста, можно ли посмотреть количество определений вирусов в DrWeb Security Space 10? Ещё в 9 версии это без проблем делалось либо через статистику антивируса, либо через лог. В 10 версии в статистике такая информация отсутствует, лога нет. В центре технической поддержки сообщили, что посмотреть коичество определений уже нельзя, т.к. эта возможность "не информативна для пользователя и была удалена".
Если кому-нибудь всё-же удавалось наткнуться на решение этой проблемы, поделитесь, пожалуйста!

xoxmodav
09-04-2015, 08:06
neims, а что именно вам даст эта информация? С учётом того, что у них зловреды добавлялись семействами по сигнатурным или эвристическим особенностям, получится что вы узнаете только количество этих самых семейств.

neims
10-04-2015, 14:58
neims, а что именно вам даст эта информация? »
На одном компьютере DrWeb обновляется с официального сервера с лицензионным ключом. При обновлении создаю зеркало обновлений в расшаренную папку. Оттуда через командную строку обновляю DrWeb на другом компьютере с "серым"ключом.
В версии 9 обновление через командную строку работало - сравнивал количество сигнатур на компе, который официально обновляется из интернета и на том, который обновляется через командную строку по сети. А вот, в версии 10, ввиду отсутствия каких-то детальных логов не могу понять - работает ли такой способ обновления, или нет.

xoxmodav
13-04-2015, 21:07
neims, сравнить файлы баз после обновления не вариант?

neims
14-04-2015, 03:42
neims, сравнить файлы баз после обновления не вариант? »
Спасибо за идею! Она настолько проста, что самому даже в голову не пришла :). Попробую, по результату отпишусь.




© OSzone.net 2001-2012