Войти

Показать полную графическую версию : [решено] Как на 100% скрыть историю в ПК?


Lehapsih
07-04-2015, 11:52
Чем или какой прогой лучше пользоваться что-бы твою историю посещения интернета, скачек, последние места, итд не мог просмотреть после себя включивший твой ПК. На работе произошёл случай когда заинтересованный человек в твоей истории включил интересовавший его ПК и посмотрел историю выхода в интернет и казачек, хотя история была стёрта через браузер. Что делать? Как её удалять на 100%?

lxa85
07-04-2015, 17:59
Использовать private режим работы браузеров. (ctrl+shift+n как правило)
Удалить компромат (через отдельные программы надежного удаления) в директории AppData домашней лиректории пользователя.
Это локальные следы. Хвосты на сервере или роутере удалить будет сложней. Потребуется административный доступ.
Сокрытие данных на уровне провайдера - использование аннонимайзеров. Например Tor.
Для начала я думаю должно хватить.

James Marsh
07-04-2015, 20:52
Шоб наверняка - болванку с Live системой какого-нибудь линукса. =)

Казбек
07-04-2015, 22:33
Lehapsih,
Можно бы было посоветовать какую то программу, типа CCleaner, но что бы совсем надежно:

Privacy for anyone anywhere (https://tails.boum.org)
The Amnesic Incognito Live System или TAILS — дистрибутив Linux на основе Debian, созданный для обеспечения приватности и анонимности. Является продолжением развития ОС Incognito.[Все исходящие соединения заворачиваются в анонимную сеть Tor, а все неанонимные блокируются. Система предназначена для загрузки с LiveCD или LiveUSB и не оставляет следов на машине, где использовалась. Проект Tor является главным спонсором TAILS. Операционная система рекомендована к использованию «Фондом свободной прессы», а также использовалась Эдвардом Сноуденом для разоблачения PRISM.
Обзор (http://forum.oszone.net/post-2485824.html)
Toolwiz Time Freeze (http://www.toolwiz.com/en/products/toolwiz-time-freeze/)

Iska
07-04-2015, 23:44
Как там было — «Не говорите о высоком моральном облике коллектива человеку, имеющему доступ к логам корпоративного сервера», да :lol:?!

El Scorpio
08-04-2015, 03:57
Шоб наверняка - болванку с Live системой какого-нибудь линукса. »
В принципе, установочные диски Ubuntu последних версий позволяют загрузить систему с достаточным набором повседневных программ - и Firefox, и OpenOffice, и драйвера для оборудования.
Также можно попробовать Knoppix - этот дистрибутив изначально создавался для работы с LiveDVD

Lehapsih
08-04-2015, 13:08
Казбек, Спасибо, да примерно это Я и искал. Я пользовался один раз Tails в том году, но так и не успел его оценить. Так-то Мне секретность в интернете не нужна Я vpn для интернета, Мне надо чтобы у меня на ПК не было следов то что Я пользуюсь интернетом (то что Я периодически выхожу в сеть с модема или использую телефон как модем) Tails Я думаю вариант, буду грузиться в флешки. Спасибо всем кто присутствовал в обсуждение Моей темы.

Казбек
08-04-2015, 13:20
Так-то Мне секретность в интернете не нужна »
Она в довесок так сказать к TAILS идет.)) Попробуйте Time Freeze. Тоже очень хорошее решение.

KaSpieC 666
08-04-2015, 15:10
Lehapsih,
Shadow Defender - можете поискать его возможности и как им пользоваться.
Следов прибывания не оставит никаких (я уже молчу про интернет).
Если заинтересует - узнайте как сохранять нужное, так как после перезагрузки - всё что делалось на компе (создавали/лазили/меняли и т.д.) - всё пропадёт.

Lehapsih
09-04-2015, 07:59
Казбек, KaSpieC 666, СПАСИБО всё попробую и оценю, время есть.

Ment69
09-04-2015, 14:11
На работе произошёл случай » На работе, обычно, история ваших вылазок в интернет хранится не только на вашем компьютере :) Это я для информации.




© OSzone.net 2001-2012