Показать полную графическую версию : ноутбук hp pavilion dv6 6159er
Добрый день, беда такая. ноутбук долго думает на моменте загрузки Windows 7 "Добро пожаловать" и прогрузки рабочего стола (беда была и на старой и новой операционки). дальше работает стабильно, нормально, быстро. жесткий диск, оперативная память проверяны, видеокарта работает в играх без каких либо проблем. может кто сталкивался или может подсказать на что обратить внимание? за ранее спасибо)
alex_andor
03-04-2015, 19:26
На вирусы проверяли? Какую windows используете-оригинальную или сборку?
На вирусы проверяли? Какую windows используете-оригинальную или сборку? »
вирусов нету, беда кстати,только щас заметил когда ставятся драйверы на видеокарты, когда стоят драйвера только на 1 видеокарту (без разницы интел или радеон) то все работает хорошо,операционная система всегда ставиться одна и та же. раньше такой беды не было =(
долго думает на моменте загрузки » Долго это сколько в мин и сек. Какие и сколько программ в системном трее.
когда стоят драйвера только на 1 видеокарту (без разницы интел или радеон) то все работает хорошо » Переустановите последовательно драйвера на чипсет и подобные устройства. Установите сперва драйвер на интегрированное видео потом дискретное.
Долго это сколько в мин и сек. Какие и сколько программ в системном трее. »
на моменте "Добро пожаловать" минуты 2, потом на прогрузке рабочего стола минуту +\- несколько секунд. беда начала замечаться на старой операционке, подумал что бы долго не мучиться все форматну и поставлю заново с новыми драйверами. не помогло. в автозагрузки программ не было когда снова беда эта начала проявляться. перегрева тоже не замечаю, чистился от пыли и заменялась термопаста с месяц назад, тогда же и менялась винда.
Добро пожаловать" минуты 2, потом на прогрузке рабочего стола минуту +\- несколько секунд » Это не много.Все зависит от скорости винчестера (проверьте его на производительность) если в системном трее сидит много программ (это не совсем автозагрузка в моем понимании) то загрузка относительно долго идет всегда. У меня например посмотрите конфигурацию, рабочий стол выскакивает за минуту а потом еще минуту полторы загружает остальные "примочки"
alex_andor
03-04-2015, 19:48
когда стоят драйвера только на 1 видеокарту »
Вот тут какая то заковыка-сообственно вы сами себе ответили.
система всегда ставиться одна и та же. раньше такой беды не было =( » это не ответ-конкретнее по заданному вопросу.
вирусов нету »
Откуда такая уверенность-обоснуйти пожалуста. Насчёт всякой нечести не стоит быть столь самонадеянным(учитывая её многообразие).
это не ответ-конкретнее по заданному вопросу. »
я скриншот приложил чуть вышеОткуда такая уверенность-обоснуйти пожалуста. Насчёт всякой нечести не стоит быть столь самонадеянным(учитывая её многообразие). »
произведено полное форматирование, драйверы скачивал с официальных сайтов производителя, офис ставил проверенный
Цитата NDZ:
когда стоят драйвера только на 1 видеокарту »
Вот тут какая то заковыка-сообственно вы сами себе ответили. »
вот и я думаю над этим, почему появилась такая беда и как с ней бороться
alex_andor
03-04-2015, 20:27
NDZ, попробуйте "поигратся" с переустановкой драйверов-с полным удалением старых перед установкой новых. Вот пример для Полного удаления драйверовhttp://driver-sweeper.ru.uptodown.com
вот сведения о windows »
ставьте оригинальную систему и будет всё хорошо а насчёт зависаний спрашивайте у создателя сборки
© OSzone.net 2001-2012
vBulletin v3.6.4, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.