Показать полную графическую версию : как сделать раздел для дистрибутива windows
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста (если есть такая возможность). Хочу сделать раздел (гигов 10 - 20) скрытым. залить туда не образ, а дистрибутив windows 7. что бы если слетела винда можно было нажать кнопочку и поставить операционку. на вопросы почему не образ - нет желания терять данные с жесткого диска при каждом таком откате. за ранее благодарю Вас.
Эту задачу я например решаю через Acronis*True*Image*Home создавая бекап системного раздела С, получается 1 файл весом с максимальным сжатием примерно 60% от объема занятого места на разделе. Файл подкачки туда не втыкается. Сохраняю бекап на другом физическом диске. Преимущество то что сохраняется при восстановлении все 1 в 1 со всеми программами, настройками, паролями и т.д. Время на восстановление 12-15 минут. Пару раз по неким причинам приходилось восстанавливать бекап.
про что Вы говорите знаю. я хочу сделать скрытый раздел именно дистрибутив windows. как в магазине с ноутбуками делают. только туда заливают образ с кучей ненужных программ, драйверами которые естественно со временем стареют как и софт. из за этого я просто хочу и залить дистрибутив
NDZ, Железо здесь не при чем, перенес в профильный раздел.
я так бы сделал: http://www.oszone.net/15743/selfmade_hiden_recovery_partition
а не подскажите, в данном случае работаетать будет с системным диском при востановление операционной системы или полностью с жестким диском? я к тому удалять будет все или только системный диск?
Хочу сделать раздел (гигов 10 - 20) скрытым. залить туда не образ, а дистрибутив windows 7. что бы если слетела винда можно было нажать кнопочку и поставить операционку»
В данном случае Винду можно переустановить из любой папки на HDD, для чего нужен раздел?
ноутбук. таскать с собой диск с операционкой не всегда получается. и много нужных файлов хранится на жестком диске. рековери магазина не устраивал по многим причинам, раздел успешно удален. созданно 2 раздела. один системный второй для всего остального. цель раздела рековери для удачного востановления операционной системы в случае краха нажатием одной кнопки, без затрагивание диска D
NDZ, резервную копию нужно хранить на другом физическом диске (USB, например). Если умрет основной диск, останется бэкап, а в вашем варианте вы будете лить горькие слезы. Хранение образа на том же физическом диске резервной копией не является, это детский сад вторая группа. Если еще все в ней, см. Как самому создать скрытый раздел в windows 7 (http://forum.oszone.net/thread-166351.html)
© OSzone.net 2001-2012
vBulletin v3.6.4, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.