PDA

Показать полную графическую версию : Вопросы по подбору программ для работы с mp3


Malovar
05-03-2015, 21:05
Издравствуйте, комрады...

Возможно уже на форуме уже были заданы подобные вопросы, но ответа я для себя не нашел.

Вопрос первый - нужно сконвертировать кодировку mp3 тегов в UTF. Вариантов для Linux существует целая масса, а для Win я особо не знаю. Ранее пользовался UnicodeRewriter, но такая чудо поделка на яве меня не очень устраивает. Попробовал Mp3tag. При конвертации изменяет регистр букв.

Вопрос второй - есть какая-то программа, которая по типу iTunes при добавлении в медиатеку файлов самостоятельно раскладывает их по папочкам исходя из тегов?

setwolk
06-03-2015, 09:42
Malovar,
НА первый вопрос, ответ: любой онлайн кодировщик умеет это делать. Напишите в гугле исходные данные и вуаля.

Malovar
07-03-2015, 09:01
setwolk ,
А можно более подробно технологию? на сколько я знаю в подобных сервисах можно конвертировать файлы по одному. А что делать когда нужно сконвертировать целый альбом? А целую дискографию?

Iska
07-03-2015, 14:41
А что делать когда нужно сконвертировать целый альбом? А целую дискографию? »
Найти утилиту/библиотеку, позволяющую чтение/запись тэгов. Воспользоваться любым языком программирования для перебора файлов, извлечения тэга из отдельного файла, его конвертацию и последующую запись обратно в файл.

Malovar
07-03-2015, 14:45
Iska
нет приложения - создай! Это конечно, тоже выход. Но Хотелось бы готовое решение.
Так-то сырцы от UnicodeRewriter есть.




© OSzone.net 2001-2012