PDA

Показать полную графическую версию : [решено] Проблема со вставкой текста в ворде...


megagogo
24-02-2015, 14:15
Здравствуйте!
Хочу спросить совета у знающих людей, возможно кто-то поможет (хотя я уже мало надеюсь на помощь в этом вопросе)...
Вопрос заключается вот в чем:
У меня есть ворд-файл. Есть текст (например несколько страниц) в буфере обмена. Когда я вставляю его в ворд, то страница прокручивается на самый конец текста... А мне нужно, чтобы текст не прокручивался при вставке большого текста.
То есть если у меня есть ворд-файл, в котором 22 страницы, и если я в конце 22 страницы вставлю текст на 10 страниц, то ворд прокручивает сразу на 32 страницу вместо того чтобы остаться на 22 странице...

Такую же проблему я замечал и в браузерах, при вставке больших текстов..

Реально ли хотя бы в ворде сделать так, чтобы текст не прокручивался при вставке из буфера обмена к последней строчке текста а оставался на том же месте куда я вставлял его (первая строчка)...?

Думаю понятно расписал, если кто-то поймет, прошу помочь с решением этой проблемы (мне это очень важно, так как при редактировании постоянно приходится прокручивать к первой строчке), что очень неудобно!

a_axe
24-02-2015, 14:48
megagogo, используйте сочетание Shift+F5 после вставки текста для возврата на предыдущую позицию курсора.
Либо можно использовать код VBA, который будет сразу и вставлять содержимое, и возвращать курсор:
Sub RetPoz()
Selection.PasteAndFormat (wdFormatPlainText)
Application.GoBack
End Sub

megagogo
24-02-2015, 15:28
a_axe, спасибо большое, создал макрос, проверил - работает, сделал кнопку вверху для запуска, все работает как я и хотел!!! Не ожидал что все так легко решается!




© OSzone.net 2001-2012