PDA

Показать полную графическую версию : Тихий звук


Страниц : [1] 2

nndpc
23-02-2015, 16:41
Здравствуйте.
Помогите, пожалуйста, в решении проблемы. Похожих тем много, но в моем случае решения не помогли.
Имеются мат. плата ASUS P5KPL/1600 со встроенным звуком VIA HD Audio и Win XP x32, колонки Microlab Solo 4. Во всех приложениях очень тихий звук. Взял у товарища внешнюю карточку Sound Blaster X-Fi Surround 5.1 Pro, звук стал погромче, но немного. Все ползунки проверил, все вверху и всё, вроде бы, правильно настроено. На встроенный звук ставил драйвера с сайта Asus и качал с оф.сайта VIA, но разницы нет. Колонки проверял с другим ПК, там звук нормальный.
Что можно ещё попробовать сделать?

A drum moons
23-02-2015, 20:01
Привет! А ты здесь вертел ползунками ссылка на картинку (http://www.qweas.com/downloads/audio/audio-encoders-decoders/scr-via-vinyl-hd-audio-codecs.jpg)? + галочки ставить надо некоторые, а некоторые убирать

nndpc
23-02-2015, 20:13
Да, облазил всю эту утилиту... Какая-то она урезанная по сравнению с Realtek. А можно поподробнее, на что стоит обратить внимание?

tamalex
23-02-2015, 20:22
Колонки проверял с другим ПК, там звук нормальный. »
А шнур между ними и компьютером этот же был?

A drum moons
23-02-2015, 20:30
Ну буквально на всё. Был у меня некий опыт с этой утилитой, но на данный момент я её под рукой не имею. Так что буду слать ссылки на картинки (http://pic.wenwen.soso.com/p/20120722/20120722130824-1464984107.jpg). Попробуй все галки и т.д. Но в моем случае проблема заключалась совсем в другом.

А до этого так же было? Или ни с того, ни с чего?

nndpc
23-02-2015, 21:21
А шнур между ними и компьютером этот же был? »
Да, этот же. Я тоже сначала про шнур подумал.
Так что буду слать ссылки на картинки. »
Первая же ссыль, и галка у меня не там стояла, но пока проблема не решилась...
А до этого так же было? Или ни с того, ни с чего? »
Мне эта мать случайно досталась, я с ней только что комп для офисных программ собрал.

A drum moons
23-02-2015, 22:50
Ну раз если звук есть, значит дрова стоят нормально, так?
А если так, то проблема все таки в ползунках или в неправильно выставленном вывода сигнала микшера. (хотя последнее маловероятно, ведь звук есть) Если ничего не получится, думаю завтра разберемся.

yurfed
23-02-2015, 23:12
nndpc, сопротивления входа и выхода согласованны, уверенны?

nndpc
24-02-2015, 08:57
думаю завтра разберемся »
Спасибо!
сопротивления входа и выхода согласованны, уверенны? »
Хм, ну, колонки же активные, да и с другим ПК всё в порядке...

A drum moons
24-02-2015, 09:37
Хм, ну, колонки же активные, да и с другим ПК всё в порядке... »
Скорее дело не в колонках, а разъемах на материнке...
Попробуй скачать дрова от сюда -> touch me (http://download.viatech.com/en/support/driversSelect.jsp) и перед установкой снеси все предыдущие драйвера! Если уж это не поможет, здесь уже аппаратный косяк. Или как заметил yurfed дело в несогласованности, что за что отвечает... Как вариант попробуй в другие гнёзда по втыкать.

nndpc
24-02-2015, 18:43
Перепробовал все драйвера еще раз - не помогло. Мне кажется, что проблема с виндовс, наверное, надо попробовать переустановить. Самое странное, что и на внешней USB-аудио звук тоже довольно тихий...

A drum moons
24-02-2015, 19:03
Смотри сам, но мне кажется проблема этим не решится. Расскажу тебе одну историю про то как я долго парился с настройкой микшера на своей машине, звук тоже был на чипе realtek и собственно дрова от Via hd audio. Так вот искал причину, очень долго, пока случайным образом не выставил некоторые галки на одной вкладке, а одну убрал (до этого звука вообще не было).

Но в отличии от меня звук у тебя есть, но слабый. Я думаю здесь замешаны настройки микшера. Скорее всего. Ну как вариант я могу у тебя по компу пошарить через TeamView

yurfed
24-02-2015, 19:24
был на чипе realtek и собственно дрова от Via hd audio »Это как? "Виниловые" что ли

A drum moons
24-02-2015, 22:26
yurfed может хорош стебаться?! Не виниловые

yurfed
24-02-2015, 23:27
может хорош стебаться?! »Да какой стёб? VIA Vinyl HD Audio Codecs (http://www.via-drivers.com/viatech-sound-drivers.html). Это вам нормально нужно указывать что у вас было.

A drum moons
25-02-2015, 07:23
Ну прости пожалуйста, обещаю больше не буду. Мир?

nndpc
25-02-2015, 07:45
VIA Vinyl HD Audio Codecs »
А по этой ссылке что за дрова? Это мне попробовать скачать?

A drum moons
25-02-2015, 08:50
У тебя проблема с настройками микшера, а в не дровах.

nndpc
25-02-2015, 09:27
Ок, в общем, план продумал такой: сначала покручу ползунки, если не заработает, то на днях достану старый хард и установлю туда вин7. Вот только мне тоже кажется, что едва ли это поможет. Но для собственного спокойствия... Меня сильно напрягает, что и внешняя усб-звуковуха тоже очень тихая. Возможно, дело в железе.
По результатам отпишусь.

DVDshnik
25-02-2015, 09:55
nndpc, А какой вход колонок задействован: AUX или PC ?




© OSzone.net 2001-2012