Показать полную графическую версию : Не могу подключить второй винт
На компе стоит один винт и нормально работает.
Подключаю второй винт с другого компа на котором тоже стоит Windows(надо перебросить большой объём данных), биос второй видит а первый не видит.
Если отключаю второй, биос видит первый.
Как подключить оба?
Биос UEFI версии 0501
Модели жестких дисков?
Куда и как подключаете?
1. Western Digital*WD1600JS
2. Seagate*ST500DM002
Подключаю традиционным методом
Биос UEFI версии 0501 »
исчерпывающая информация.
сообщите модель мат.платы.
Подключаю традиционным методом » Настройте в биосе последовательность опроса ( загрузки), или возьмите руководство по материнке (можно почитать и на самой материнке)посмотрите нумерацию SATA и тот винчестер который надо запускать первым подключите в разъем SATA1 и все получиться.
Настройте в биосе последовательность опроса ( загрузки), или возьмите руководство по материнке (можно почитать и на самой материнке)посмотрите нумерацию SATA и тот винчестер который надо запускать первым подключите в разъем SATA1 и все получиться. »
Если бы он видел одновременно оба диска я бы последовательность настроил.
ASUS P8B75-M LX PLUS
kudeyr, Проверьте в биос настройки винчестера IDE и ANCI (установите IDE), отключите если включен режимы загрузки UEFI, замените дата кабель например подключите один винчестер вместо DVD привода.
kudeyr, по всей видимости эти Windows установлены в разных режимах.
Попробуйте рекомендации в статье
Я установил операционную систему Windows в режиме UEFI. Однако Windows не загружается, если в списке загрузочных устройств в BIOS на первом месте стоит не-UEFI-устройство. Почему? (http://www.asus.com/ru/support/FAQ/115035/)
Также используйте горячее подключение(подробнее читайте в руководстве пользователя мат.платы), если информация в статье неприменима к вашему случаю.
УХ, наконец то получилось, всем спасибо за посильную помощь, тему можно удалить.
© OSzone.net 2001-2012
vBulletin v3.6.4, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.