PDA

Показать полную графическую версию : Lenovo G770 - Проблема с BIOS


SonicAndreev
05-02-2015, 22:32
Вообщем, неделю назад, заметил что BIOS стал странно работать. Обновлял полгода назад, повторное обновление не помогло. Проблемы, которые появились:

1. Внешний монитор, подключеннный через HDMI, больше не включается при загрузке BIOS. То есть внутренний экран ноутбука стал более приоритетным, чем внешний. (в BIOS стоит настройка Power on display: Auto Selected, вместо LCD only)
2. При выборе устройства, заход в биос, итп клавиши CTRL-ALT-DELETE перестали перезагружать ноутбук
3. При перезагрузке ноутбука, процессор и все лампочки, включая кнопку питания, стали выключаться и снова включаться ~1.5 секунды. Раньше при перезагрузке (например винды) экран выключался после надписи "Завершение работы" и через ~5 секунд на экране появлялась картинка с лого lenovo и возможностью зайти в BIOS, то есть никакие лампочки не выключались, и процессор не переставал работать.

В чём может быть проблема? Переустановка системы не поможет, проверено. Все драйверы видеокарт установлены. :help: :dont-know

DVDshnik
06-02-2015, 06:38
Так в чём проблемы-то? Вышеназванное к проблемам отнести невозможно.

SonicAndreev
06-02-2015, 14:29
Вы издеваетесь? Самая главная проблема в том, что HDMI-вход потерял приоритет при запуске ноутбука.

Lonely_Mouse
06-02-2015, 14:38
SonicAndreev, сбросьте настройки биос, отключите клавиатуру и аккумулятор.

WSonic
06-02-2015, 14:39
HDMI-вход потерял приоритет при запуске ноутбука. »

Просто так - взял и потерял? Настройки биос не устаревают. Поэтому, если после прошивки приоритеты были выставлены и все работало нормально (какое-то время), ничего в биосе не крутили, а потом взяло вдруг и перестало работать - то дело не в биосе.

DVDshnik
06-02-2015, 14:51
отключите клавиатуру »
В ноуте обычному пользователю проблематично отключить клавиатуру. И лучше к этому шлейфу не лазить вовсе.

Lonely_Mouse
06-02-2015, 14:58
DVDshnik, с hdmi я думаю ерунда, долгое время у соседа был ноут с внешним монитором. Если в панели управления драйвером выставить внешний монитор, то после перезагрузки он и биос начинал показывать. А то что 2. При выборе устройства, заход в биос, итп клавиши CTRL-ALT-DELETE »
намекает на неисправность клавиатуры и возможно кз раз лампочки скачут.

SonicAndreev
06-02-2015, 16:41
Я вчера разбирал ноутбук, так что отключить клаву или вынуть батарейку не поможет.

Lonely_Mouse
06-02-2015, 17:20
SonicAndreev, пробовали без клавы и аккумулятора? А зачем разбирали?

SonicAndreev
06-02-2015, 17:47
Разбирал, чтобы батарейку от BIOS отключить, не помогло. Не, без клавы и батарейки не помогает. :(

alex_andor
06-02-2015, 18:10
Я вчера разбирал ноутбук » не допускаете варианта что с этим связано? Перед возникновением проблемы это делали?

SonicAndreev
06-02-2015, 23:50
Нет, абсолютно. Разбирал я ноутбук вчера, а проблемы появились неделю назад.

Я занимаюсь Hackintosh'ам и в тот день устанавливал OS X, но уже при установке он игнорил HDMI. То есть, не вижу причин. Перепрошивка и сброс BIOS не помогла, стирание HDD тоже. Возможно, с самим железом проблемки.




© OSzone.net 2001-2012