PDA

Показать полную графическую версию : Полный бэкап системы и его восстановление


alerondel
14-01-2015, 12:37
Здравствуйте.Посоветуйте софт который бы после чистой переустановки системы и последующей ее настройки , установки драйверов и нужных программ - забэкапил бы полностью раздел и сохранил на другом жестком диске,чтобы при случае краша системы или сбоя загрузки винды,мог без каких либо проблем ее восстановить.
Первая программа которая бы пришла к вам на ум - Acronis , скажу сразу нет , пользовался ей в течении долгого времени , но стала подводить.. , причина не ясна. Если просто система прогоняла* или висла и потом делать бэкап при еще живой* системе - то проблем нет.Но если винда навернулась.. , посекторное восстановление раздела Акронисом не помогает вообще,выдает одну и туже ошибку при загрузке винды - Bootmngr not found..(только заново винду ставить) + заметил странный баг , невозможность сменить ip адрес для локалки , на тот который уже был до этого!

Какие ваши предложения? Слышал про некий Paragon Drive Backup , а так же комплексный архив Paragon Hard Disk Manager™ 14 Premium Edition (не знаю входил ли в него 1й продукт) - стоит ли бэкапить этой программой?
Или есть предложения получше? Просто у меня Комп клуб..а переустановка всей системы дело очень долгое..сами понимаете.

puchkar2012
21-07-2015, 10:11
Первая программа которая бы пришла к вам на ум - Acronis , скажу сразу нет , пользовался ей в течении долгого времени , но стала подводить.. , причина не ясна. »

А я Вам так скажу, на все 100% уверен, отказ Acronis-а это Ваши собственные действия. Я давно и успешно пользуюсь им, было, что и он не срабатывал, но искал причину в себе. Программы, которая исправляла-бы глупость юзера нет и быть не может в принципе.

ruslan...
21-07-2015, 23:22
забэкапил бы полностью раздел и сохранил на другом жестком диске,чтобы при случае краша системы или сбоя загрузки винды,мог без каких либо проблем ее восстановить. »
А нужен ли полный резервный образ системы? (http://www.outsidethebox.ms/16275/v)
а переустановка всей системы дело очень долгое »
Как переустановить Windows, сохранив настройки и установленные программы (http://www.outsidethebox.ms/9962/)

Trance man
23-07-2015, 00:48
Здравствуйте. Не хочу засорять форум новыми темами, поэтому спрашиваю тут.
Интересует как можно проверить на наличие косяков и подлечить винду после блускрина и внезапного отключения электроэнергии. Спасибо.

ruslan...
23-07-2015, 01:33
Trance man,

Выполните эти инструкции для получения помощи (http://forum.oszone.net/thread-275050.html)

usbdrive
28-07-2015, 06:12
Здравствуйте.Посоветуйте софт который бы после чистой переустановки системы и последующей ее настройки , установки драйверов и нужных программ - забэкапил бы полностью раздел и сохранил на другом жестком диске,чтобы при случае краша системы или сбоя загрузки винды,мог без каких либо проблем ее восстановить.
Из микроскопичечких, надежных и бесплатных - http://www.drivesnapshot.de/en/
Но если винда навернулась.. , посекторное восстановление раздела Акронисом не помогает вообще,выдает одну и туже ошибку при загрузке винды - Bootmngr not found..(только заново винду ставить) Такое ощущение, что не был забэкаплен основной и активный раздел с загрузчиком bootmgr.
Или есть предложения получше? Просто у меня Комп клуб..а переустановка всей системы дело очень долгое..сами понимаете. »Понимаю. Пользуйтесь программами заморозки системы (вроде ToolwizTimeFreeze, ShadowDefender ..... и т.п.)




© OSzone.net 2001-2012