Показать полную графическую версию : [решено] Нагрузка GeForce GTX660, приводящая к перезагрузке компьютера
Добрый день! Столкнулся с проблемой сильной нагрузки видеокарты после замены процессора и материнки: в режиме рабочего стола все отлично, в играх начинает грузиться на 100% (при этом вручную устанавливал макс. значения кулера + поставил на обдув еще один на 92мм), что приводит к зависанию и перезагрузке компьютера.
На прошлой материнке s1155 работала идеально, устанавливал в другой комп - тоже все хорошо. Смена монитора не помогает, как и смена разрешения и качества графики.
БП: Gigabyte GZ-EBS60N-C3 600W
Мать: Asus H97M-PLUS s1150 (bios 2305)
Проц: Intel i5-4670k
Память: Corsair CMX4GX3M1A1600C9 2x4GB
Видео: Palit GeForce GTX 660 980Mhz PCI-E 3.0 2048Mb 6008Mhz 192 bit
Система: Windows 8.1 Pro (чистая, оригинальная)
Palit »
из самых ,,красивых,,карт))),шумные,горячие да и фирма...Подумать логически,если на другом нормально и сильной нагрузки видеокарты после замены процессора и материнки: » ,тут вопрос после смены материнки вы систему переустанавливали,хотя бы от старой драйверы удаляли ,так как может быть конфликт,проскакивала информация,но там и грузилась видеокарта и с рабочим столом,виновник была 8-я,попробуйте и видеокарте перебить драйверы, чистую установку.
Мать: Asus H97M-PLUS s1150 (bios 2305) »
сброс настроек BIOS по умолчанию сделали?
Система: Windows 8.1 Pro (чистая, оригинальная) »
обновления из центра обновлений Windows скачали и перезагружали ПК?
,тут вопрос после смены материнки вы систему переустанавливали,хотя бы от старой драйверы удаляли ,так как может быть конфликт,проскакивала информация,но там и грузилась видеокарта и с рабочим столом,виновник была 8-я,попробуйте и видеокарте перебить драйверы, чистую установку. »
специально написал Система: Windows 8.1 Pro (чистая, оригинальная) »
Драйвера последние с нвидиа, винда обновленная; видяха идеально отработала 2 года на прошлой материнке, да и сейчас не плохо себя чувствует в другой; биос сбрасывал.
играх начинает грузиться на 100% (при этом вручную устанавливал макс. значения кулера + поставил на обдув еще один на 92мм), что приводит к зависанию и перезагрузке компьютера. »
Температуру видеокарты в это время смотрители?
Проверьте систему на вирусы, в частности на майнеры.
Обновите биос платы, с последующим сбросом.
Температуру видеокарты в это время смотрители? »
60-70
Проверьте систему на вирусы, в частности на майнеры. »
т.к. грешил на винду, установил чистую на днях, тут все ок
Обновите биос платы, с последующим сбросом. »
выполнял
Alexyn, Проверьте еще сокет платы. Выньте процессор и тщательно, с лупой и фонариком осмотрите контакты - не должно быть не единого деформированного. Память проверьте MemTest'ом - по три прохода на каждую планку, затем обе вмемте.
Проверьте еще сокет платы. Выньте процессор и тщательно, с лупой и фонариком осмотрите контакты - не должно быть не единого деформированного. Память проверьте MemTest'ом - по три прохода на каждую планку, затем обе вмемте. »
Проверю; также, на всякий случай, поставлю видяшку другой фирмы, чтоб уже наверняка.
специально написал »
Система: Windows 8.1 Pro (чистая, оригинальная) »
Под этим может
понимается,что установлена не сборка))))
установил »
А тут ясно,что пере устанавливали :)
поставлю видяшку другой фирмы »
А вы.,что не по про бывали сразу,когда свою проверяли на другом,конечно это уже сузит круг,удачи вам.
А вы.,что не по про бывали сразу,когда свою проверяли на другом,конечно это уже сузит круг,удачи вам. »
потому что не было другой нормальной видеокарты, которая была бы не хуже gtx660
также, на всякий случай, поставлю видяшку другой фирмы, чтоб уже наверняка. »
все работает на ура
все работает на ура »
Palit жжот... как всегда :)
Palit жжот... как всегда »
значит придется мне ее куда-нибудь продать, на будущее взять асус гтх 760 и выше
© OSzone.net 2001-2012
vBulletin v3.6.4, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.