PDA

Показать полную графическую версию : [решено] Печать фотографий


Loki3D
20-12-2014, 01:43
Посоветуйте программу для удобной печати фотографий. Требуется возможность выбирать область печати заданного размера, например 9х12 или 10х15.
Выглядит это примерно так же, как предпросмотр при сканировании, когда после предварительного сканирования появляется экран со всей облатью сканера, при этом у нас есть возможность задать прямоугольную область которая будет сосканирована и сохранена в файл.
Вот такой же функционал мне нужен при печати.
Часто, чтобы фотография заняла всю площадь листа 10х15 ее нужно растянуть и выбрать, что именно печатать. Большинство же программ выравнивают тупо по 9 точкам. (Центр, лево-центр, право-центр и т.д.)

Iska
20-12-2014, 06:10
Посоветуйте программу для удобной печати фотографий. »
Adobe Photoshop?

Loki3D
20-12-2014, 09:16
к сожалению не годится.
Можно конечно в фотошопе обрезать каждую фотку и пересохранять, но это не то, что я хочу.

вощем поискал, и решил выйти из ситуации при помощи знаний из вот этой статьи.
http://www.photoshop-master.ru/articles.php?rub=22&id=61

Iska
20-12-2014, 09:42
к сожалению не годится. »
А ниже:
вощем поискал, и решил выйти из ситуации при помощи знаний из вот этой статьи. »
как раз про Photoshop. Но не про печать.

Можно конечно в фотошопе обрезать каждую фотку и пересохранять, но это не то, что я хочу. »
Чтобы печатать обрезанное — нет нужды сохранять. Выделяете, кадрируете, печатаете, отменяете кадрирование.

Amigos
20-12-2014, 21:08
чтобы фотография заняла всю площадь листа 10х15 ее нужно растянуть и выбрать, что именно печатать. »
Picasa




© OSzone.net 2001-2012