PDA

Показать полную графическую версию : [решено] Новое железо, на мониторе нет изображения


Strogg
19-12-2014, 18:28
Конфигурация:
MB - MSI Z97I AC (m-itx)
RAM - Geil 8 gb 1333 MHz
CPU - i5-4570 box
PSU - Chiftec CTB-550S

Суть проблемы: собрал систему, не пускалась. Оказалось, оперативу недовставил. Ок, исправил. Включаю снова - загрузился биос. Сначала, с минуту, все ок, потом полосы по экрану пошли, узкие, штук 7, возможно, VGA-кабель отходил, или хз. Выключил, решил нормально все подключить, закрыть корпус. Собрал, включил - успел увидеть биос (полос не было) и все, комп вырубился. Включаю - на пару сеукунд запускается, до биоса не доходит, и в ребут. И так по циклу, первая загрузка до ребута пару сек, далее не более секунды, даже вентили не успевали раскрутиться. Вытащил, в итоге, батарейку, вставил - комп теперь вроде как запускается, но монитор никак не реагирует. Пробовал старую видюху ставить, другой БП, подключал к телевизору по HDMI и VGA, мать вынул из корпуса, повторно снимал/ставил проц (контакты в порядке, вроде бы), переставлял оперативу - результат тот же. Комп так работал минут 10, радиатор чипсета был чуть теплый, субъективно 40 град., может немного больше, все остальное холодное. Да, видео встроенное. На старом компе монитор работает.

Несколько беспокоит то, что если что-то с мамкой, то я ее за границей через инет покупал :-|

WSonic
19-12-2014, 18:31
Strogg,
1) Собрать все без корпуса - на столе
2) 100500 раз проверить правильность сборки - все ли кабеля подключены, не забыли ли стойки в корпус под плату вкрутить
Если не будет результата, то:
1) Проверить с другой памятью
2) Вынуть процессор и тщательно осмотреть сокет на предмет согнутых ножек.

Если и это не помогает - плату в сервис надо.

Strogg
19-12-2014, 18:34
Мать вынимал, сейчас лежит на родном пакете, проц тоже вынимал (я писал об этом). Память другая - как вариант, но - когда я ее недовставил, спикер пищал. Сейчас молчит
Из кабелей сейчас только 24 пин и на проц питание.

WSonic
19-12-2014, 18:37
, не забыли ли стойки в корпус под плату вкрутить »
То частенько забывают и включают ПК без них - итог смерть платы.

я писал об этом) »
Я видел, нужно исключить это:
вроде бы »

Strogg
19-12-2014, 18:39
В сервис - либо тут за бабки, либо отсылать немцам в магазин и ждать новой. Это все не меньше месяца(.
Как я понимаю, проц точно не причем?

WSonic
19-12-2014, 18:40
Как я понимаю, проц точно не причем? »
Было пару случаев мертвого Хасвелла. Но эти случаи - единичны и не имеют статистики.

Strogg
19-12-2014, 18:42
Просто за все 1150 контактов не ручаюсь, но осматривал сокет не менее пяти мин. с фонарем, ничего подозрительного.
Насчет стоек - мать mini-itx, для нее в корпусе монтажные места сделаны выступающими. Сама мать 17х17 см)

WSonic
19-12-2014, 18:44
Strogg,Проверьте с другой памятью. Вариантов остается не много - плата и проц. Зайдите в любой сервис и попросите проверить плату с другим хасвеллом. Не запустится - знач плата с браком.

Strogg
19-12-2014, 18:49
Ок, спасибо. Надеюсь, что не мать :-\

DVDshnik
22-12-2014, 06:32
Не запустится - знач плата с браком. »
Так-то недовставленная память могла капут вызвать.

Strogg
27-12-2014, 16:38
Дохлая память, как оказалось.




© OSzone.net 2001-2012