PDA

Показать полную графическую версию : [решено] Не выключается ноутбук, по команде завершение работы


basewe
11-12-2014, 19:22
Ноутбук не выключатся по обычной команде "завершение работы", выключается экран, и далее как в режиме заставки, но касаниями по тачпаду , нажатием ентер, с этого момента ничего не происходит, и чтоб выключить комп нужно пальцем нажать кнопку выключения , ставил все системы вин 7, 8,1 , 10 , даже на лайв си ди эта команда не работает. Это наблюдается в течении месяца. Биос обновлял с сайта производителя год назад , теперь хочу заново прошить не получается- более новой биос нет (а эта не встает и не перепрошивается).
Мои предположения - даже ничего подумать не могу, но недавно , вот тоже месяц назад , установил маленькую , но очень мощную программку "блок" скриншот (http://forum.oszone.net/attachment.php?attachmentid=120044&d=1418313951), посмотрите пожалуйста описание программы, может она где-то , что то испортила.
Может кто то знает, где нужно галку снять, может в биос нужно кое какие буковки проставить, ( в реестре точно не поможет наверное я так думаю, тк это уже относится к ОС, а это происходит на всех ОСях).
Ноутбук (core i7 toshiba satellite L855 PSKACR-00T013RU) - хотя это значения не имеет.
Спасибо очень жду.

alex_andor
11-12-2014, 20:24
теперь хочу заново прошить не получается- более новой биос нет. »
Ну так можно просто перешить последнюю версию если для вас это не проблема. Хотя тут пожалуй в windows проблема. Можно попробовать восстановить средствами самого ноута. Recovery пробовали? И на вирусы бы проверить.

маленькую , но очень мощную программку »
И всякую хрень в топку.
P.s.что за программа и ресурс где вы её нарыли и что с её помощью хотели добиться?

basewe
12-12-2014, 05:18
Перезагрузка как положено, без ошибок- выключается до конца(выключаются все лампочки), и потом загружается ОС, а при завершении работы - даже экран порой полностью не выключаются. Сегодня убрал 4 гб оперативку и оставил 2 гб и на лайв сиди завершение удалось, а на ос вин 8,1 опять та же проблема.
программка блок - очень удобная для блокировки сд приводов, я ее впервые поставил на ноутбук и она заработала, и я точно не припомню может быть с того дня как я поставил блокировку ноутбука на гибернацию и появилась вышеназванная проблема уже не поправимая...(приложил прогу (http://forum.oszone.net/attachment.php?attachmentid=120076&stc=1&d=1418350357) , будьте осторожны тоже, но я ею пользовался с системными блоками несколько лет)
Ошибки на рековери ноутбука первая 10-fc12-0241, вторая 10-053B-0000. но с ЖД все в порядке, и с оперативкой тоже.
Тут нужно перепрописать какую то коренную команду, или научите как перепрошить биос заново( тогда еще раз отпишусь).
Спасибо.

Ment69
12-12-2014, 06:44
basewe, Напиши автору программы Обо всех багах просьба писать gremsoft@mail.ru
или в форум на сайте программы grem.net.ru

basewe
12-12-2014, 07:50
написал письмо , жду ответа,
Интересно, на сайт grem.net.ru (http://grem.net.ru/index.html) попал только через тор броузер.

eco
12-12-2014, 20:36
жду ответа, »
Интересно будет узнать ответ. :)

GreIVI
12-12-2014, 22:17
Block не вносит никаких изменений в BIOS. Если проблема остается даже сразу после переустановки ОС, Block ни при чем. Гугление ошибок 10-fc12-0241 и 10-053B-0000 говорит что проблемы с HDD либо памятью.
Программа Block давно заброшена, как и сайт ее нахождения. Полноценно работает только на XP. На 8 я ее вообще никогда не испытывал и не собираюсь.

basewe
13-12-2014, 03:47
На 8 я ее вообще никогда не испытывал и не собираюсь. »
Ну тогда прога отлично работает, это я проверил, на w8.1 на ноутбуке- так удобно- , и никто не поймет в чем дело, :wow:
Я тут погуглил, выкопал,но здесь про проблемы с включением. Ноутбук может не включаться из-за отсутствия контакта в разъеме питания или в блоке питания. Причиной того, почему ноутбук не включается может быть проблемы с прошивкой BIOS. Проблема может быть во внутреннем блоке питания на материнской плате и в северном и южном мостах, к примеру, из-за пробоя по usb. (http://super-servise.ru/pochemu-noutbuk-ne-vklyuchaetsya.html), но я ведь обновлял биос с сайта, а там как раз сказано что обновление может не порадовать, так же сомневаюсь , что и южен мост в порядке (как то у меня было что я поставил на невыключение ноутбука при закрытии крышки, чтоб завершился какой то процесс, а там кто то дома положил ноут в сумку, плотная, когда я вынул, были как пироги с духовки, я про это писал на сайта, сказали что ничё не боись типо. но это было в сентябре еще , хотя все мб)
....и....... Уважаемый Грем тут не при чем, я извиняюсь, отвезу комп с выпиской и рекомендациями, чтоб сразу смотрели биос, юж мост и эти необходимости...
отпишусь
Общий список проделанных мною работ- после которых, повторюсь-при завершении работы, кулер процессора остается включенным и крутится и бесконечно" до скончания электричества , или пока не вылетит с оси", и лампочки соответствующие остаются гореть, т.е. кроме дисплея горят все лампочки, даже numlock(чего ему не хватает). список-
1 незавершенные процессы- не помогло, все в норме
2 реестр - не помогло,
3 вынуть 4гб оперативку и оставить 2 гб помог, только- на лайв сиди выключился ноутбук
4 тунеап и антивирус (каспер15, антималваребайт), тоже бесполезны были.
5 USB контроллеры все понаотключал (т.е. снял галочки) бестолку
6 ставил все системы вин 7, 8,1 , 10, одно и то же
7 .. за вами ... кстати , при перезагрузке весь ноутбук полностью выключается (еще и с щелчком) как положено на 3 секунды, а при завершении работы гаснет экран, ни с того ни с сего щелчок, это типо " всё я вырубился и выключился", с понтом сам (ноутбук), гасит экран, издает щелчок и все на тебе "я уснул"- ага верю - а лампочки-то , а кулер-то..

basewe
13-12-2014, 19:19
Но все же мне кажется , выключение заблокировано после установки пункта "заблокировать выключение независимо от настроек " проги блок,
GreIVI » отчитайте пожалуйста мне комп-ноутбук. явно где то стоит защелка .... в алгоритме
это я к тому , что исчез , вернее даже не появившись исчез текстовый документ с опциями ( об этом я сегодня вспомнил, после того как сам ув Грем зашел на сайт), ведь есть же такой фокус - подсовываешь текстовый документ и он исчезает, проделывая изменения в системе (например свернуть окно - есть такой фокус, выставить время на видеорегистраторе- скрытой камере есть такой фокус покус), а здесь почему не признаете это, ведь фактически работу выполняет эта бумага... подсовывая свою пропись системе, а в моем случае прямо в биос она влезла, и теперь нарушена последовательность выключения. тем кто не верит в это вот фото-скрины-вот так устанавливается в логических папках (http://forum.oszone.net/attachment.php?attachmentid=120131&stc=1&d=1418505596) , с этим текстом (http://forum.oszone.net/attachment.php?attachmentid=120133&stc=1&d=1418505596), , а вот куда теперь исчезла эта бумага с командами настроек в системной папке "С", да конечно куда то встроилась (http://forum.oszone.net/attachment.php?attachmentid=120132&stc=1&d=1418505596), которую теперь неперепрошивши биос не удалишь
спсб

GreIVI
14-12-2014, 17:23
basewe, можно голову сломать, пытаясь понять вашу мысль.
вернее даже не появившись исчез текстовый документ »
- это же "взаимоисключающие параграфы" :yes:
Ссылки в вашем сообщении не рабочие (вероятно они обладают свойствами описанной вами "волшебной бумаги" :wink: ).
Но все же мне кажется , выключение заблокировано после установки пункта "заблокировать выключение независимо от настроек " »
Зачем вы вообще активировали этот пункт, если вам нужна только блокировка CD? Снимите эту галку и перезагрузитесь.
Я повторяю, Block не умеет "подсовывать" куда-то какие-то настройки. Для блокировки выключения замораживается первый поток процесса winlogon, однако на ОС выше XP это произойдет только если запускать Block от имени администратора. Для блокировки кнопок «Power» и «Sleep», а также действия по закрытию крышки на ноутах через стандартные Win API в политики электропитания вносятся изменения, отменяющие какие-либо действия при нажатии этих кнопок. Эти политики относятся только к ОС и никаким боком к BIOS. К тому же эти API устроены так, что изменения не сохраняются в реестре и, даже если Bock завершится аварийно, не успев восстановить настройки электропитания, при следующей загрузке ОС считает из реестра старые настройки и кнопки будут работать.
Для блокировки CD вам достаточно было таких настроек:120154
Чисто ради интереса, попробуйте завершить работу этой тестовой утилиткой: 120155. Вам там нужно попробовать кнопки "S5 (off)" и "NtShutdownSystem".

Ment69
15-12-2014, 05:23
basewe, Насколько я понял, надо забыть про программу Block, она вносит изменения только в ОС. Вы же сами писали, что даже с LiveCD выключения нет - а это говорит о неисправности ноутбука, необходимо произвести сброс настроек по умолчанию.

basewe
15-12-2014, 09:52
попробуйте завершить работу этой тестовой утилиткой: test.rar. » нет не выключился. о чем это..?
Я перешью на днях биос, на СЦ скажут наверное в чем было дело. А то я подумывал дома собрать житаг (из за жадности наверное...), а житаг смотрю обходится еще дороже чем СЦ, получку сниму и и поеду(я СЦ еще боялся из за того что могут детали поменять). Грем , я же не писал, что ты сделал так чтоб ОС проглотила бумажку, а ОС вин 8,1 сама проглотила эту записку :closed-to а с другими ОСями этого не было, они "не глотали" эту вот бумажку :read:
Просто вопрос- куда могли прописаться эти записи, хотя бы если это вообще возможно- изменить порядок записи , и я думал, что ты вообще гениальный(честное слово), что знаешь где эти "слова" находятся. (читайте обращая внимание на знаки препинания, а еще чё нить да скажете)
Ну ладно, все же жду от тебя решения этой глобальной проблемы.

Ment69
15-12-2014, 10:28
а в моем случае прямо в биос она влезла » Бред - это не возможно! Что за лабуду вы пишите про бумажки которые глотает система? Тему закрываю. Открою после вашего сообщения мне в ПМ, когда в СЦ вам сообщат причину!




© OSzone.net 2001-2012