PDA

Показать полную графическую версию : [решено] Не могу попасть в биос Gigabyte P61A-D3


Страниц : [1] 2 3

dollar90@vk
15-11-2014, 18:53
Купил материнскую плату Gigabyte P61A-D3, процессор intel core i3-3220 3.3Ghz, память DIMM DDR3 4096MB PC10600 1333MHz Kingston [KVR 13N9S8/4], видеокарта GeForce GTX 660 все подключил, включаю появляется картинка материнской платы где нужно нажать на DEL для того что бы зайти в биос, но при нажатии не чего не происходит!!! Что было предпринято: относил в сервис, там все подключили на моих глазах но с дургой видюхой и все заработало... пришел домой подключаю и все тоже что и было, менял клавы, купил блок питания другой, подключал раз 300-500 безрезультатно=( Что делать как быть? Видюха исправна, работает щас на старой материнской плате...

LehaMechanic
15-11-2014, 19:02
включаю появляется картинка материнской платы »
Зависает на ней или грузит дальше?

де нужно нажать на ф9 для того что бы зайти в биос »
Скриншот из мануала к вашей матери
http://s020.radikal.ru/i701/1411/68/41f9e98a9de5.jpg
Где вы там увидели что вход в биос по F9 ?? Нажимайте DEL

WSonic
15-11-2014, 19:02
менял клавы »
USB? PS2?

dollar90@vk
15-11-2014, 19:10
LehaMechanic, Я тыкал и ф2 и делит все просто тупо виснет на картинке этой, клавы подключал и USB и PS2 бесполезно... Бывало что просто долго вислео и начинало загружать виндовс с другой системы, но в биос так и не заходило...

USB? PS2? »
Клавы менял и на PS2 и на USB в сервисе так же показывали что работает с любых клав... В сервисе была другая видюха, может быть проблема в этом?

Скриншот из мануала к вашей матери
http://s020.radikal.ru/i701/1411/68/41f9e98a9de5.jpg
Где вы там увидели что вход в биос по F9 ?? Нажимайте DEL »
Сорри обшибся =))) на делит тыкал =) Да и тыкал на все клавиши, а да работает кнтр+делл отпраляет на перезагрузку...

Ment69
15-11-2014, 19:25
dollar90@vk, Изображение есть? Windows грузится? На современных системных платах с UEFI, надо очень быстро наживать del чтобы в биос попасть :)

ps не рекомендую пользоваться капслоком у нас на форуме, название темы я исправил из уважения к WSonic и LehaMechanic,

LehaMechanic
15-11-2014, 19:30
все просто тупо виснет на картинке этой »
То есть висит картинка и ничего не происходит?
Вам нужно отсоединить от системного блока ВСЮ периферию, кроме монитора. Запустить, проверить.
Если висяки исчезли, значит конфликтует какое-то устройство или его разъем. Экспериментируйте в этом направлении.
Если не исчезли, значит что-то не так с видяхой, какая-то несовместимость (в последнее время всё более частое явление, не поддающееся прогнозу и объяснению), берите всё в охапку, снова несите в сервис. Можно биос прошить, но это рискованное занятие и эффект не гарантируется.

WSonic
15-11-2014, 19:34
Включите ПК с зажатой del.

dollar90@vk
15-11-2014, 19:45
Вам нужно отсоединить от системного блока ВСЮ периферию, кроме монитора. Запустить, проверить. »
Это нужно отсоединить оперативную память, вообщем оставить только видюху?

Включите ПК с зажатой del. »
Так еще не пробовал...

На современных системных платах с UEFI, надо очень быстро наживать del »
Да я чуть ли не со скоростью света жму! =)

LehaMechanic
15-11-2014, 19:48
Это нужно отсоединить оперативную память, вообщем оставить только видюху? »
Нет. Периферия - это внешние устройства по отношению к системному блоку.

dollar90@vk
15-11-2014, 19:48
Если не исчезли, значит что-то не так с видяхой, какая-то несовместимость (в последнее время всё более частое явление, не поддающееся прогнозу и объяснению), берите всё в охапку, снова несите в сервис. Можно биос прошить, но это рискованное занятие и эффект не гарантируется. »
Ну я думаю что они это сделают и сделают с сохранением гарантии

Нет. Периферия - это внешние устройства по отношению к системному блоку. »
Так у меня и так кроме жоского, оперативной, видюхи, клавы не чего не подключено.

Ment69
15-11-2014, 20:07
Так у меня и так кроме жоского » И HDD отключите. Вы не ответили - картинка есть?

WSonic
15-11-2014, 20:22
Включите ПК с зажатой del. »
?????????

dollar90@vk
15-11-2014, 20:57
И HDD отключите. Вы не ответили - картинка есть? »
Картинка только так сказать меню где написано какие клавиши тыкать надо.

????????? »
Не пробовал пока =))))

dollar90@vk
15-11-2014, 21:31
Вообщем друзья пробовал включить и с зажатым делит и другими клавишами, включал только с оперативной памятью, клавой, ведюхой картинка меню клавиш, далее после нескольких минут ожидания просто черный экран, перезагрузка с помощью комбинации клавиш ктр+дел отправляет на перезагрузку и все по новой =)

k7tolik
15-11-2014, 21:51
dollar90@vk, А если отключить от сети и снять батарейку на пару минут для сброса биоса или внизу есть справа вроде типа перемычки? Делали.

LehaMechanic
15-11-2014, 21:54
купил блок питания другой »
Модельку назовите, кстати

dollar90@vk
15-11-2014, 21:54
dollar90@vk, А если отключить от сети и снять батарейку на пару минут для сброса биоса или внизу есть справа вроде типа перемычки? Делали. »
скидывал батарейку, а вот перемычку не трогал не знаю где она =)

Модельку назовите, кстати »
Zaiman LX 500W (ZM500-LX)

k7tolik
15-11-2014, 22:02
dollar90@vk, Как только нажмете кнопку включения попробуйте быстро клавишу F12 нажать отпустить нажать отпустить и т.д может зацепит меню загрузки. И еще а на старом ПК есть видеокарта? на эту материнку ставили ?

Почитайте http://hard.rozetka.com.ua/gigabyte_ga_p61a_d3/p198989/ цитата с отзыва может проблема у вас та же glavackiiv 27 ноября 2013 _

после перепрошивки БИОС на последню версию без проблем встает видеокарта http://hard.rozetka.com.ua/copy_gigabyte_gv_n630_1gi_5013ba93d2009/p226160/#tab=comments;page=2 без прошивки материнка с этой видяхой не запускаеться
Можно попробовать запуститься на другой видяхе обновить биос и пробовать дальше. Если не прошло 14 дней попробуйте заменить свою видеокарту в магазине на другую там же попробовать ее на совместимость если конечно возможно.

berton
15-11-2014, 22:07
dollar90@vk, Сброс биоса должен помочь.На Асусовской плате когда-то проделал такую манипуляцию для устранения двойного логотипа при загрузке -"Запустите меню настроек BIOS и на вкладке «Boot» установите параметр "Option ROM Messages" в значение «Keep Current»" В биос потом ,до сброса ,попасть не мог.
На некотором железе проблема со входом в BIOS устранялась просто отключением в системе гибернации и быстрого запуска

dollar90@vk
15-11-2014, 22:29
И еще а на старом ПК есть видеокарта? на эту материнку ставили ? »
НА старом стоит та что ставлю на новую, GeForce GTX 660Можно попробовать запуститься на другой видяхе обновить биос и пробовать дальше. »
Видио карты нет =( Пробую конечно найти и запустить... А как быть если нет видо карты есть ли какая возможность прошить по другому? И мне кажется все же лучше что бы это специалист делал так как я не знаю как это делается...

Сброс биоса должен помочь. »
Сбросить я пытался, но только вытаскивая батарею, по другому не знаю как это делать.

На некотором железе проблема со входом в BIOS устранялась просто отключением в системе гибернации и быстрого запуска »
Вот этого я не понял =) Я зеленый в этом деле. Что нужно сделать?




© OSzone.net 2001-2012