PDA

Показать полную графическую версию : Пассивное охлаждение процессора.


addins
07-11-2014, 21:24
Собственно интересует следующее: какие процессоры могут работать с небольшим радиатором без принудительного охлаждения вентиляторами? Задача: собрать комп без вентиляторов, с пассивным охлаждением. Не игровой, разумеется.. Документы, фото, иногда не большого формата видео, Интернет.
Интегрированные процессоры не рассматриваются.

WSonic
07-11-2014, 22:02
addins, Смотрите на платы с впаянным процессором, типа Intel j серии.

DJ Mogarych
07-11-2014, 22:28
Интегрированные процессоры не рассматриваются. »
А зря.

Водяное охлаждение спасёт отца русской демократии. Вентилятор там есть, но 120-миллиметровый, который вращается медленно и его не слышно.

WSonic
07-11-2014, 22:30
Вентилятор там есть, но 120-миллиметровый, который вращается медленно и его не слышно. »
К сожалению быстро и слышимо :(

Но если впихнуть водянку на проц-обрезок, прилепить пропеллер на 500об - то будет ничего так...

CyberDaemon
07-11-2014, 22:39
Документы, фото, иногда не большого формата видео, Интернет. »
С такими нетребовательными задачами (ну, разве что кроме видео) и достаточным количеством терпения, может имеет смысл посмотреть в сторону ARM (http://ru.wikipedia.org/wiki/ARM_%28%D0%B0%D1%80%D1%85%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BA%D1%82%D1%83%D1%80%D0%B0%29)? Типа Raspberry Pi (http://ru.wikipedia.org/wiki/Raspberry_Pi) или BeagleBone Black (http://beagleboard.org/Products/BeagleBone+Black)? Оно, конечно, машинки не шустрые, но числа грызут старательно. Для BeagleBone Black вон, есть дебиан, убунта, андроид, windows CE и эмулятор SNES :) Бубунту с GUI на ней завести у меня так и не получилось, но штатный дебиан с lxde, андроид на незапредельных разрешениях, и BeagleSNES ничего так работают. Если с ютуба видео не смотреть ;) Windows CE 6.0 так вообще летает, если в инет не лазить. Но винда - она с самого начала странный зверь :D

Ment69
07-11-2014, 22:40
addins, Пользуйтесь поиском раз (http://forum.oszone.net/thread-171563.html) и два (http://forum.oszone.net/thread-109274.html)

addins
08-11-2014, 12:27
Смотрите на платы с впаянным процессором, типа Intel j серии. »У меня есть две такие платы. Ими я уже наигрался. Сейчас хочу собрать системник с обычным, но не выделяющим много тепла, процессором. Мне нужна информация какие процессоры могут работать с небольшим радиатором без принудительного охлаждения вентиляторами? Но если впихнуть водянку »А если вдруг перекроют воду? У нас часто такое случается..
может имеет смысл посмотреть в сторону ARM? Типа Raspberry Pi или BeagleBone Black »Большое спасибо, CyberDaemon, за ссылки, за желание помочь.. но мне нужна немного другая информация - о процессорах не выделяющих много тепла, которые не сильно разогреваются в процессе работы и не интегрированы на плате.
Бубунту с GUI на ней завести у меня так и не получилось »Я устанавливал Бубунту 10.04. Винда ХР намного шустрее на моем железе. И шрифты у Винды легче читаются. И просто - Винда удобнее.. Больше не интересуюсь Unix-подобними системами. Эти системы хороши для серверов. А для дома - Винда.. И никуда от нее не деться :)
Windows CE 6.0 так вообще летает, если в инет не лазить »Я уже давно присматриваюсь к Windows CE, но никак не могу решиться испытать ее. Расскажите пожалуйста о ее главных недостатках и преимуществах относительно Виндовс ХР (или 7-ки). И почему с ней нельзя лазить в Интернет?
Пользуйтесь поиском раз и два »Заявляю честно и искренне: меня жутко коробит, когда я пытаюсь пользоваться поиском. Ничего не могу найти: потому что нужно точно написать фразу, о которой нет ни малейшего представления. Если уже видел, что имеется в досягаемости поиска, и знаешь что писать в строке поиска - тогда нет проблем - все находится.
Вы попробуйте пойти на форум, на котором Вы никогда не были, и поискать там поиском..

Ment69
08-11-2014, 14:34
Темы для продолжения обсуждения указаны. Данная - закрыта как дубль.




© OSzone.net 2001-2012