PDA

Показать полную графическую версию : [решено] Роутер не может продлить аренду IP-адреса


TexXx
07-11-2014, 12:28
При подключении интернет кабеля к роутеру, пишет сеть без доступа к интернету, не работает интернет на ПК и на мобильных устройствах (хотя к wi-fi сети они подключаются). Если подключить кабель напрямую к ПК, а затем обратно в роутер, то интернет появляется и везде все работает (что странно), работает несколько часов, и опять пропадает. Приходится снова переподключать кабель к ПК и обратно к роутеру. Собственно из за чего возникает такая проблема? Может ли это быть проблема со стороны провайдера, а не роутера?
Прошивку обновлял, все настройки правильны.
После пропадания интернета, при попытке диагностики средствами windows выдается сообщение о том, что "DNS-сервер не отвечает".

UPD: При подключении интернет кабеля напрямую к ПК, в сведениях о подключении есть строчки "аренда получена" и "аренда истекает", интервал 24 часа. При подключении кабеля к роутеру интернет пропадает по истечении этих 24 часов. И приходится снова вставлять кабель в ПК, чтобы "продлить аренду", а затем в роутер. Проблема заключается в том, что роутер почему-то, сам не может продлить аренду. MAC адрес в настройках роутера клонировал. Как решить эту проблему?

Модель роутера: TP-Link TL-WR740N
Версия встроенного ПО: 3.13.2 Build 140814 Rel.39331n
Версия оборудования: WR740N v4 00000000
Провайдер: ТТК Западная Сибирь

freese
07-11-2014, 12:29
TexXx, после чего такая проблема?

TexXx
07-11-2014, 12:32
freese, такая проблема изначально и была, роутер купил пару дней назад.

freese
07-11-2014, 12:50
TexXx, выполните ipconfig /all в командной строке во время проблемы и вовремя рабочего состояния и результат выложите сюда

TexXx
08-11-2014, 10:40
В сведениях о подключении заметил строчки "Аренда получена" и "Аренда истекает" интервал 2 часа, скорее всего проблема в этом, после истечении срока интернет пропадает, однако странно что роутер сам не продлевает аренду.
В итоге в настройках роутера, настройках DHCP присвоил постоянные ip адреса своим устройствам. После этого интернет не пропадает.

UPD: В один прекрасный момент соединение с интернетом опять пропало, пришлось опять передергивать провода туда обратно. Прикрепляю скрины результата команды ipconfig/all. 1-й в рабочем состоянии, 2-й во время разрыва соеденения.

TexXx
08-11-2014, 12:22
Скрины результата команды ipconfig/all. 1-й в рабочем состоянии, 2-й во время разрыва соединения.

Максим_Маторыкин@vk
08-11-2014, 20:12
TexXx, Вот у меня точно такая же проблема на этом же роутере! С самого начала покупки примерно через 40-120 мин отключается интернет и бывает не включается пока полный сброс не сделаешь,обновление прошивки не помогает...Вот не знаю что делать...

TexXx, Вот что мне ответила служба поддержки tp link,сейчас буду пробовать...


Здравствуйте Matorykin,

Если у вас пропадает интернет по Wi-Fi попробуйте отключить на веб-интерфейсе роутера функцию WPS(QSS) так же в расширенных настройках беспроводного режима снять галочку на против значения "Активировать WMM". Если это не поможет предоставьте данное устройство в сервисный центр для диагностики.

Максим_Маторыкин@vk
08-11-2014, 21:35
TexXx, Нет нифига не помогло... Не знаю сколько уже можно возится с этим роутером...

TexXx
08-11-2014, 21:59
Максим_Маторыкин@vk, у меня если пропадает, то и вай-фай и на пк сразу, ресет я не делаю, просто кабель передергиваю. Сегодня за весь день работы, один раз только пропадало, посмотрим с какой периодичностью будут следующие разрывы.

Максим_Маторыкин@vk
08-11-2014, 22:18
TexXx, Хм...У меня обычное передергивание не помогает...

TexXx
09-11-2014, 12:27
Дополнительно выкладываю результаты команды ipconfig/all, когда кабель подключен напрямую к пк.
Если подключение напрямую к пк, то появляется значение в строчке "DNS-суффикс подключения" и равно оно: "fl.zsttk.ru". Может быть проблема из за этого?

TexXx
10-11-2014, 16:30
Еще один апдейт.
Выяснил вот что:
При подключении интернет кабеля напрямую к ПК, в сведениях о подключении есть строчки "аренда получена" и "аренда истекает", интервал 24 часа. При подключении кабеля к роутеру интернет пропадает по истечении этих 24 часов. И приходится снова вставлять кабель в ПК, чтобы "продлить аренду", а затем в роутер. Проблема заключается в том, что роутер почему-то, сам не может продлить аренду. MAC адрес в настройках роутера клонировал. Как решить эту проблему?




© OSzone.net 2001-2012