Показать полную графическую версию : Как ЭТО настроить, внутри..
Windows 8.1
Не знаю, как это называется: какая-то модификация адресной строки, что-ли..
http://h12.imgup.net/01cc3c.png
Нужно настроить, чтобы было вот так, всегда:
http://t78.imgup.net/02954f.png
Где это настраивается в Windows 8.1?
addins, Вы Vista, Windows 7 и Windows 8, надо полагать, пропустили?
alef2474
28-10-2014, 02:18
Где это настраивается в Windows 8.1? »
Скорее всего не настраивается. Приходится принимать новую операционную систему, как она есть.
Некоторое сперва непривычно, но потом привыкаем.
Я сегодня узнал, что кое-что в win 8 по функциональности хуже, чем в win7. Очень печально, но ничего не поделаешь, уже куплена.
На Linux переходить не буду.
The_Immortal
28-10-2014, 19:42
alef2474,Я сегодня узнал, что кое-что в win 8 по функциональности хуже, чем в win7 »
Поделитесь, если не секрет?
addins, вообще-то, достаточно щелкнуть мышкой в свободном месте строки (в конце), и первое превратится во второе.
alef2474
29-10-2014, 18:20
Я сегодня узнал, что кое-что в win 8 по функциональности хуже, чем в win7 »
Поделитесь, если не секрет? »
В win8 нельзя делать через планировщик каждый час теневые копии, как было в win7, в win8 только раз в день. Это очень удобно в win7, если работаешь с длинным документом и вдруг что-то отрубилось - можно восстановить ближайшую копию.
«Если работаешь с длинным документом» и «вдруг что-то отрубилось», то надо было включать автосохранение.
вообще-то, достаточно щелкнуть мышкой в свободном месте строки (в конце), и первое превратится во второе »Спасибо, gf100! Я знаю про это.. Но как сохранить это второе положение, чтобы оно не изменялось спмопроизвольно на первое? Где эта настройка спрятана?
Люди, подскажите пожалуйста. Уже год как я с Вин8, а привыкнуть к этим кнопко-менюшкам никак не могу. Очень тяжело мне без адресной строки работать за компьютером.
В браузере нормальная адр. строка, а в Винде хрень какая-то кнопочная... Достало. Простите за эмоции.
LehaMechanic
30-10-2014, 07:17
addins, если вы отключите эту "хрень кнопочную", то утратите возможность быстро перемещаться по директориям на любой уровень выше текущей. Отключить если и можно, то просто бессмысленно.
Не знаю, как это называется
Хлебные крошки, иерархическая навигация.
В win8 нельзя делать через планировщик каждый час теневые копии, как было в win7, в win8 только раз в день »
Что характерно, вы уткнулись в ограничение PowerShell, но так и не проверили другие пути решения (http://forum.oszone.net/post-2421582.html#post2421582), зато уже несете "знания" в массы.
Это очень удобно в win7, если работаешь с длинным документом и вдруг что-то отрубилось - можно восстановить ближайшую копию. »
Этого вы и в 7 не делали, ибо спросили тут, как это делается, лишь несколько дней назад (http://forum.oszone.net/thread-289948.html). А для описанной задачи нужно использовать автосохранение, а не теневые копии.
[hr]
Ответ по теме - никак.
Закрываю во избежание дальнейшей ереси.
© OSzone.net 2001-2012
vBulletin v3.6.4, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.