Показать полную графическую версию : Excel - как использовать списки
tumanovalex
19-10-2014, 20:32
Создал новый список из фамилий. Не понял, как его вызывать для ввода в определенный столбец листа Excel. Подскажите, пожалуйста.
Оно: Выпадающие списки в Excel (http://nunahren.ru/sov/office/219-excel-list) + Присвоение имён ячейкам и массивам в Excel (http://nunahren.ru/sov/office/218-excel-name)?
tumanovalex
20-10-2014, 13:12
Спасибо большое, получилось.
Я сделал ввод из списка на листе, все прекрасно работает. А можно сделать так, чтобы в форме ввода в поля, в которые организован ввод из списка на листе, тоже был ввод из списка? Я вызвал форму для ввода данных (планируется много полей и в форме вводить удобнее), но возможности выбора из списка в поле, для которого была возможность выбора из списка на листе, не оказалось.
tumanovalex, можете пояснить хотя бы скриншотом или примерным файлом?
tumanovalex
20-10-2014, 21:02
Я в панель быстрого доступа поместил кнопку Форма (Настройка панели быстрого доступа-Другие команды-Все команды-Форма). Когда я ее нажимаю, в форме появляются поля текущей строки листа Excel. Однако в поле, для которого есть выбор из списка в листе книги, в форме выбора из списка нет.
Нет, встроенная форма не может реализовать такой функционал, только с помощью собственной формы.
tumanovalex
21-10-2014, 13:45
Спасибо, попробую создать свою форму
© OSzone.net 2001-2012
vBulletin v3.6.4, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.