Войти

Показать полную графическую версию : [решено] Большой объем занятой непонятно чем, активного раздела "С" на Windows8.1


zawaza
18-10-2014, 05:24
Чем объяснить Большой объем занятой непонятно чем, активного раздела "С" на Windows8.1?
Установленные программы не такие уж объемные, единственный объемный это офис 2013.
ОС вчера установленная, и обновлена ночью но не более чем на 5 гб, а занятое место 38 гб из 51 гб
Вот скриншоты установленных программ .Чистка всех вариантов темпов не помогает.
http://geekpic.net/dt-FPOWLZ.jpg (http://geekpic.net/pm-FPOWLZ.html)http://geekpic.net/dt-KOCXWR.jpg (http://geekpic.net/pm-KOCXWR.html)http://geekpic.net/dt-M2E1V6.jpg (http://geekpic.net/pm-M2E1V6.html)http://geekpic.net/dt-H6N7G8.jpg (http://geekpic.net/pm-H6N7G8.html)http://geekpic.net/dt-H9FSBS.jpg (http://geekpic.net/pm-H9FSBS.html)

что м.б. не так. комп core i7- если это помогает в исправлении проблемы.
и еще - это мои мысли- играют ли роль в этой проблеме битые сектора ЖД, тк мне кажется есть они, туда сюда таскаешь ноутбук иногда смотришь при закрытии он не выключается-вследствии царапины на ЖД наверное.
Спасибо за ответы - они мне очень нужны

Master-It
18-10-2014, 09:09
А общий размер папки Windows?

sergey_dsv
18-10-2014, 09:52
Чем объяснить Большой объем занятой непонятно чем, активного раздела "С" на Windows8.1? »
Установленной ОС Windows 8.1
единственный объемный это офис 2013. »
плюс offise 13 который действительно занимает на диске место сопоставимое с размером самой ОС.
Так что у вас это вполне нормальное занятое место на диске.
Единственное, что НЕ нормально у вас, так это размер вашего системного диска. 50 Гб по нынешним временам это практически ничего.

yurfed
18-10-2014, 10:22
zawaza, Включите "Показывать скрытые и системные файлы и папки (http://winitpro.ru/index.php/2012/09/10/kak-otobrazit-skrytye-fajly-v-windows-8/)".
Переместите файл подкачки (pagefil.sys) на другой диск или укротите его "пыл", ограничив размером в 1-2 гига. По умолчанию он равен двум размерам вашей оперативной памяти. Находится в корне системного диска.
Если вы отправляете или однажды отравили систему в сон, у вас создался файл (hiberfil.sys), равный объёму оперативки. Находится в корне системного диска.
Как удалить или перенести pagefil.sys (http://remontka.pro/pagefile-sys/)
Как удалить файл hiberfil.sys (http://www.wseven.info/hiberfil-sys/)
PS Если у вас памяти 4GB, то после этих манипуляций, должно освободиться 8 - 12GB

Nordek
18-10-2014, 10:52
zawaza,
1. C:\System Volume Information
2. C:\WINDOWS\Temp
3. Как грамотно уменьшить размер папки WinSxS в Windows 8 и 8.1 (http://www.outsidethebox.ms/15272/)

Vadikan
18-10-2014, 12:35
Ликбез тут http://www.outsidethebox.ms/9944/

zawaza
18-10-2014, 17:24
А общий размер папки Windows? »http://geekpic.net/dt-TFA6OR.jpg (http://geekpic.net/pm-TFA6OR.html)
Единственное, что НЕ нормально у вас, так это размер вашего системного диска. 50 Гб по нынешним временам это практически ничего » да согласен с тобой, но это я с бубном шаманил, - типа морского боя- ставил раздел "в обход " битых секторов , и кажется у меня получилось, многие показатели отныне с этой формой раздела мне нравятся. Я не экономил, батарея долго держится, вентилятор не крутится по поводу и без повода, и быстрая работа компа. С объемными файлами не работаю, 3D в 50 Gb на этом ноутбуке не смотрю, не копирую 50 гб Белоффа, а сразу скачиваю на др. раздел , в общем мне оставшихся(по моим расчетам) 20гб для подкачиваний д.б. хватить, но как видите просчет с расчетом, на деле у меня осталось всего 10 гб. И никому из здесь находящихся не охота убирать что то нормально лежащее в папке, лишь для того чтобы большой объем занимаемого места глаза не мозолил.
Вот сократил hiberfil.sys » посмотрим что будет , пока ничего, закрыл крышку , спящий режим кажется работает
http://geekpic.net/dt-LOSEKH.jpg (http://geekpic.net/pm-LOSEKH.html)http://geekpic.net/dt-1LA40R.jpg (http://geekpic.net/pm-1LA40R.html)




© OSzone.net 2001-2012