PDA

Показать полную графическую версию : При установке, появляется окно с требованием установить драйвер дисковода.


diagnoz_
06-10-2014, 12:58
Скачал, записал образ, при установке на раздел с загрузочного диска или флешки выпадает окно с требованием загрузить драйвер дисковода. не один диск сменил и не один ПК, изменял скорость записи и т.д. результат тот же.

P.S.
При запуске setup.exe из папки sources ничего не происходит. при запуске setup.exe из корня смонтированного образа или с диска\флешки выдает "G:\Sources\SPWIZENG.DLL либо не предназначен для выполнения под управлением Windows...."

Nerdy
06-10-2014, 14:36
Скачал, записал образ, при установке на раздел с загрузочного диска или флешки выпадает окно с требованием загрузить драйвер дисковода. не один диск сменил и не один ПК, изменял скорость записи и т.д. результат тот же. »
Чистая установка?
Драйвер дискового контроллера/USB загружали?
Прочтите Windows 10 Technical Preview - Clean Install (http://www.tenforums.com/tutorials/1950-windows-10-technical-preview-clean-install.html).
при запуске setup.exe из папки sources ничего не происходит »
все обновления из центра обновлений Windows установлены перед установкой?

Рекомендую выполнить Windows 10 - Dual Boot with Windows 7 or Windows 8 (http://www.tenforums.com/tutorials/2108-windows-10-dual-boot-windows-7-windows-8-a.html).

Vadikan
06-10-2014, 15:29
Старая добрая тема? http://forum.oszone.net/thread-155691.html

diagnoz_
06-10-2014, 15:44
про запрос драйвера при установке знаком конечно. раньше по-разному лечил. в том числе перезапись образа решала проблему.
Цитата Nerdy:
Чистая установка? »
да.
Цитата Nerdy:
Драйвер дискового контроллера/USB загружали? »
нет. но попробую на свой . я пока попробовал без них на разных ПК\ноутбуках. результат тот же.
В режиме чистой установки у меня она "завершается" после нажатия Install Now. вот тут требует драйвер.

Valek271183
06-10-2014, 22:05
diagnoz_, у меня аналогичная проблема была с установки x64 версии с быстрых флешек, записывал UltraISO но ставиться не хотела ни в какую, (не попробовал только вынуть флешку на окне с требованием загрузить драйвер дисковода и вернуться на момент нажатия Install и снова попробовать установить). Попробовал со старой флешки Kingston, чтение и запись у неё меньше 5 мб/с, с неё-то и поставилось, других способов так и не нашёл.

diagnoz_
07-10-2014, 08:15
Пробовал подставлять драйвера, драйвера видны, но не берет их установщик. флешки и диски делал многими способами, через cmd, Rufus, USB\DVD Download Tools, записывал разными программами, подготавливал чистый раздел из системы за ранее, пробовал установить на VHD и т.д. и снова пробовал на других ПК\ноутбуках, но увы все то же. после Install Now требует драйвер.

Флешка старенькая Kingston DataTraveler g2 8gb.

Master-It
07-10-2014, 08:45
У меня такая проблема была во время установки Windows 7, проблему решил записью образа на DVD-Rom.

Nerdy
07-10-2014, 10:14
diagnoz_, модель мат.платы ПК/ноутбука, на котором пробуете установить?
Пробовал подставлять драйвера, драйвера видны, но не берет их установщик.
скриншот этого окна выложите.
после Install Now требует драйвер.
и скриншот этого окна.

UPD
В виртуальной машине ISO-образ Win 10 устанавливается нормально? Это проверит работоспособность образа.

diagnoz_
07-10-2014, 10:31
мат. плата Asus P5Q SE2, ноутбук ASUS K53U, ACER 5733Z. скрины сейчас не могу дать. позже.
после Install Now »
странно то, что еще даже не доходит до принятия лицензионного соглашения. то есть выбор языка - > Install Now- > окно с требованием драйвера.

diagnoz_
07-10-2014, 11:53
В виртуальной машине ISO-образ Win 10 устанавливается нормально? »
нет не пробовал. не захотел. но попробую.




© OSzone.net 2001-2012