PDA

Показать полную графическую версию : Установка пакета русской локализации

Wusa
04-10-2014, 22:35
Как известно, Microsoft выпустила предварительную техническую версию Windows 10 на нескольких языках, однако "великий и могучий" почему-то был обойден стороной. Однако на днях светлые головы собрали русский пакет локализации, при этом заявив, что он не заменяет оригинальные системные файлы (видимо, устанавливает русские MUI), и принимается системой как оригинальный LP.

Следовательно, возникают вопросы:
1. Не нарушает ли установка такого LP священное EULA, унесшее на кострах инквизиции миллионы невинных жизней?
2. Хочу оценить реальные последствия после установки этого LP - какими проблемами (разумеется, техническими, а не юридическими) может грозить обновление (апгрейд, апдейт) такой системы? В принципе, когда один билд или патч ставится поверх работающей системы, неофициальная локализация может послужить причиной критического сбоя системы? Пожалуйста, поделитесь реальным опытом!
3. Может ли получится так, что после руссификации OS вообще откажется скачивать новые билды Windows 10 через Windows Feedback и Windows Insider Program?
Надеюсь, тема будет интересна всем.

Aquila
04-10-2014, 23:19
Wusa, Есть отличное предложение - попробовать данный пакет, чем уже и занимаюсь.

Drinko
04-10-2014, 23:40
Wusa, EULA не нарушается, но, вероятно, может быть нарушение копирайта.

По 2-3 вопросам достаточно перейти по ссылке из установщика на сайт и там прочесть "Вопрос - Ответ" :)

bizon4ik72
05-10-2014, 09:29
Где скачать русскую локализацию-с английским проблемма.

stalker-xxl
05-10-2014, 10:47
о_О.. Хочу скачать.. могу потестить на виртуалке - и отписаться "нормально пак работает или нет"...

Wusa
05-10-2014, 11:14
stalker-xxl, bizon4ik72, скриншот как бы ненавязчиво на это намекает.
Только вот сегодня прочитал, что Microsoft будет банить пользователей, установивших русскую локаль. Что скажет на это уважаемый Drinko? Мне то, в принципе, все равно - моя виртуальная машина не знает, что такое инет, а как быть другим?

stalker-xxl
05-10-2014, 11:19
stalker-xxl, bizon4ik72, скриншот как бы ненавязчиво на это намекает.
Только вот сегодня прочитал, что Microsoft будет банить пользователей, установивших русскую локаль. Что скажет на это уважаемый Drinko? Мне то, в принципе, все равно - моя виртуальная машина не знает, что такое инет, а как быть другим? »
по ссылке на форуме автора- кидает на файло-смски и т.д. =)
Скачал уже с торрента...
а есть пруф "банить за русскую локаль"?.. Интересно узнать причины такого "злого" поведения MS... =)

аьихан
05-10-2014, 11:31
Только вот сегодня прочитал »
на заборе? :)

Drinko
05-10-2014, 12:08
прочитал, что Microsoft будет банить пользователей, установивших русскую локаль »
Пруф на сайте MS плиз)

Крайне_Аккуратный@vk
06-10-2014, 00:31
Установил данный пакет, все работает :-)

Игорь Лейко
06-10-2014, 21:43
Не нарушает ли установка такого LP священное EULA »
Разрешение модифицировать системные файлы сможете процитировать?

PainteR
06-10-2014, 22:37
Оу, сам Игорь Лейко, мое почтение.
А разве изменение параметров реестра считается модификацией?

zhuk.m
06-10-2014, 23:42
Разрешение... »
Вашим бы "русификаторам" руки бы повырывать за их "переводы" и ляпы со времён Вин7...
10 ка дана для тестов? Вот мы и будем тестить, на родном языке, в чём то перевод от PainteR а даже превосходит ваших недопереводчиков.
А на разрешения нам исконно было чихать с высокой колокольни.

Iska
06-10-2014, 23:58
zhuk.m, «русификаторы» и «недопереводчики» ровно в той же степени Игоря Лейко, как и Ваши.

Игорь Лейко
07-10-2014, 00:15
А разве изменение параметров реестра считается модификацией? »
А при чем здесь изменение параметров реестра?
10 ка дана для тестов? Вот мы и будем тестить, на родном языке »
Только это уже будет не тестирование, а издевательство над идеей тестирования.

Vadikan
07-10-2014, 01:28
Вот вы развели тут... Официального пакета нет, остальное - самодеятельность. Кто хочет, тестирует на английском. Кто не хочет, ставит неродной пакет и делает с системой что угодно. Это же не профессионалы, с них телеметрией соберут что-нибудь.

PainteR
07-10-2014, 02:10
А при чем здесь изменение параметров реестра? »
А при том, что вы ведь даже не изучили объект спора, сделав утверждение о модификации файлов.
Если ближе к сути, то пакет использует тот же самый принцип, что в какой-то степени пропагандирует Microsoft: использование mui файлов для локализации (http://msdn.microsoft.com/en-us/library/windows/desktop/dd319070(v=vs.85).aspx), если кратко.
В данном случае достаточно иметь базовые (так сказать из коробки), чтобы по их структуре выстроить локализованные, зная сам формат (а это все тот же PE) и идентификатор языка, а дальше лишь добавляются параметры в реестр о новом языковом пакете плюс как основа его указывается Английский и система автоматически воспользуется недостающими файлами из Английской локали, так было сделано не мной, я всего лишь использовал данную возможность, которая еще с Win7 (http://msdn.microsoft.com/library/dd744336%28WS.10%29.aspx) используется для LIP.

Кто хочет, тестирует на английском. Кто не хочет, ставит неродной пакет »
Никто и не спорит, у меня лишь единственный вопрос возник к Игорю Лейко, просто так или иначе я стараюсь изучить объект вопроса, не важно какое он имеет происхождение и в данном случае хотел на это указать, не более.

Vadikan
07-10-2014, 09:43
Закрыто ввиду отсутствия официального пакета. Неофициальные обсуждайте там, где вы их взяли.

© OSzone.net 2001-2012