Показать полную графическую версию : Где скачать и как установить Windows 10 Technical Preview
Супер-короткое руководство для тех, кто считает себя истинным бета-тестером
Загрузка
Начните со страницы http://preview.windows.com
Вам будет предложено зарегистрироваться в программе Windows Insider (https://insider.windows.com/), для чего достаточно учетной записи Microsoft.
Перейдите на страницу загрузки (http://go.microsoft.com/fwlink/p/?LinkId=511176) и скачайте ISO.
Примечание. Вы также можете скачать Windows 10 TP Enterprise Edition (http://go.microsoft.com/fwlink/p/?LinkId=507622), но для дома она не нужна, поскольку отличается только наличием корпоративных функций - AppLocker, BranchCache, DirectAccess, Windows To Go.
Установка
Сначала прочтите FAQ (http://windows.microsoft.com/ru-ru/windows/preview-faq#faq=tab0), чтобы не было мучительно больно.
Подключите ISO и скопируйте содержимое на флэшку.
Для установки:
• поверх текущей системы установите все последние обновления и запустите setup.exe из корня флэшки
• в остальных случаях загрузитесь с флэшки и пройдите стандартные этапы установки
Примечание. Инструкции для записи ISO на DVD тут (http://www.oszone.net/11409/ImgBurn_isofile_create).
истинным бета-тестером »
точнее инсайдером.
Станьте инсайдером Windows
В шапке темы представлена вся необходимая информация в ссылках на русском языке, кроме описания программы Windows Insider.
Для справки и поддержки также обращайтесь на форум Windows (http://answers.microsoft.com/ru-ru/windows/forum/windows_tp?auth=1).
Цитата Vadikan:
истинным бета-тестером »
точнее инсайдером. »
Я выразил свою мысль так, как считаю нужным. Вы можете выразить свою, но указывать на недочеты в моей при этом необязательно.
Ссылки на русском языке по теме »
Все ссылки в первом посте ведут на страницы на русском языке, если таковой соответствует предпочтениям пользователя в настройках его ПО.
Странно:|
А я качал Windows 10 с какой-то другой страницы сайта Microsoft: в программе Insider зарегистрировался уже позднее. Все равно, обидно, что я не смогу получать обновления ОС в приоритетном порядке - все из-за того, что не удалось настроить виртуальный сетевой адаптер Hyper-V из-под Windows 8.1.
Игорь Лейко
02-10-2014, 21:37
И не надо забывать, что без разрешения MSFT рассказывать о десятке нельзя. :)
If no NDA exists between the parties, you agree that for a period of five years from the time you accessed this confidential information, you may not disclose this confidential information to any third party.
Игорь Лейко, эх, пора вас вязать как американского шпиона!
ruslan...
03-10-2014, 00:37
Сначала прочтите FAQ, чтобы не было мучительно больно. »
Вот это мне больше всего нравится :)
Сначала прочтите FAQ, чтобы не было мучительно больно »
Я, пока ещё качалось, зашёл на англоязычную часть answers по ней, и первое же сообщение, на которое наткнулся, было типа: "Как прекратить установку?? Я случайно начал устанавливать на диск, на котором у меня рабочая Windows-7 <etc>". ;)
Что и принял во внимание при установке (после примерки на виртуальной машине: "не сильно ли будет жать в плечах") на дополнительный диск рабочего компьютера не отключая ни одного из стоявших до того: чтобы в т.ч. не попортить модифицировать загрузчик существующей рабочей системы.
mwz, достаточно запустить установку файлом setup.exe из папки ..\sources\ - и будет выбор диска :)
El.Layne
06-10-2014, 12:44
Начните со страницы http://preview.windows.com »
Зашла я туда под своим Macintosh'ем, мне пингвина показали http://smayly.ru/gallery/big/FuFaces/trollface.png (http://smayly.ru/?search=TrollFace&srt=sml)
Сказали: "Пошла вон, а то щас полицию вызовем" ;(
Благодарим вас за интерес к обновлению до Windows Technical Preview. К сожалению, ваша операционная система не позволяет установить предварительную версию.
А говорили же, что рекомендуется чистая установка. Да и кто в здравом уме будет обновлять рабочую систему на альфа версию. Написали бы просто "интерес". Но тогда зачем ограничивать скачивание для других систем? Хотя понятно, что MS не заинтересована в чистой установке, там ловить нечего. А в рабочей все файлы и документы импортируются и их можно слить к себе.
Да и кто в здравом уме будет обновлять рабочую систему на альфа версию »
Вы не поверите... (http://www.outsidethebox.ms/16854/)
Как грамотно уменьшить размер папки WinSxS в Windows 7 »
Вот за это огромное спасибо!
Поставил виндовс 10, интерфейс красивый, верно. Вопрос, как обойти создание или вход в учетную запись майкрософт при установке, пароль то у меня огого так и не запомнить.
Как в виндовс 10 изменить тип пользователя с локального на администратора? Действительно, проблематично, с локальным пользователем не дает включать и отключать службы и настройки.
Рыжик, одна проблема - одна тема, и не эта.
Frost O.S
21-10-2014, 18:45
Извините, что не в тему.Когда появится офицыальная версия (лицензия) в магазинах. :)
Несколько раньше, чем люди прилетят на Марс. Вы обязательно узнаете об этом из новостей OSZone.
Frost O.S
22-10-2014, 18:10
Vadikan,
Спасибо!С нетерпением жду!
Nestor_07
28-10-2014, 21:39
Интересно, будет ли обновление Win 8.1 на 10, как сейчас 8 на 8.1?
Nestor_07, да, и это основной сценарий.
я что то не понял,имеется ноут с установленной 8,1, если я винт распилю на 2 части и на вторую часть поставлю винду 10 как второй это не получится что ли? только поверх 8,1 надо ставить?
© OSzone.net 2001-2012
vBulletin v3.6.4, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.