PDA

Показать полную графическую версию : [решено] Не гаснет экран при выключении


Obichn
01-10-2014, 23:38
Добрый вечер, Корифеи!
У меня еще одна проблема. В системе ХР установил новую программу регистратора для копирования записей. Все работает хорошо, но стал не гаснуть экран монитора на стадии "сохранение параметров" при выключении компьютера штатным способом. Выключаю вручную и после последующей загрузки, все нормально, но выключается каждый раз так же -экран не гаснет.
Что тут можно исправить в системе?
Спасибо.

LehaMechanic
02-10-2014, 07:32
Что тут можно исправить в системе? »

Всё очень просто. Выполните рекомендации:
Как определить, является проблема системной или вызвана сторонним приложением/службой (http://www.outsidethebox.ms/10368)
Сообщите о результатах.

Obichn
02-10-2014, 14:02
Результат.
Загрузился в безопасном режиме,
поставил флажок не отображать службы системы,
снял флажки со всех оставшихся служб,
нажал применить,
ОК
перегрузил -
Проблема осталась.

aleks2606
02-10-2014, 14:37
А дальше из Автозагрузки поотключать всё. Может это просто совпало с установлением новой программы.

Obichn
02-10-2014, 14:39
Попробовал

То же самое, только застряло уже на стадии завершение работы.
В ручную выключается, когда кнопку выкл-вкл долго держать.

Petya V4sechkin
02-10-2014, 16:50
Obichn, попробуйте рекомендации KB315664 (http://support.microsoft.com/kb/315664/ru).

Obichn
02-10-2014, 17:24
Заметил.
Программа, что это вызывает, хитрая. В ней три экзешника для одного регистратора, но разных модификаций и каждый экзешник инсталлирует программу в одну и ту же созданную папку на диске системы. Заметил, если инсталлировать экзешник только один, любой модификации, все ОК. Как только инсталлируешь экзешник туда же и другой модификации, вот тут и начинается эта проблема. Хотя программы при запуске одна с другой не конфликтуют и работают. Пробовал переименовывать эту папку перед запуском другого Экзешника - программы не работают.
Будем считать что это проделки лукавого или не совсем отлаженные программы, что таким образом влияют на систему. Решил запускать только один экзешник на одном компьютере. Другой да другом. И все ОК.
Если по другому, - нужен, наверное, программист создавший эту программу.

Obichn
05-10-2014, 20:47
А вот интересно, почему именно из безопасного режима нужно выполнить эту msconfig и отключать службы? А если в обычном режиме? :)

LehaMechanic
06-10-2014, 08:57
А вот интересно, почему именно из безопасного режима нужно выполнить эту msconfig »
Кто вам это сказал?

Obichn
06-10-2014, 21:15
Отсюда из этой статьи, что Вы мне посоветовали.

Всё очень просто. Выполните рекомендации:
Как определить, является проблема системной или вызвана сторонним приложением/службой »

LehaMechanic
07-10-2014, 07:47
Отсюда из этой статьи, что Вы мне посоветовали. »
Где там это написано, покажите пальцем?
Ладно, не буду вас мучить. В вашем случае вы принимаете выдуманное за действительное. Нигде в статье нет прямого указания на то, что msconfig должен быть запущен именно в безопасном режиме. Просто порядок диагностики построен так, что вы неизбежно окажетесь в этом режиме, а дальше можете действовать как угодно. Хотите лишний раз перезагружать компьютер в обычный режим - ваше право, но можно всё сделать сразу, не отходя от кассы.

После перезагрузки компьютер войдет в безопасный режим. Учтите, однако, что для входа в обычный режим нужно снять флажок.

Если в безопасном режиме проблем нет, выполните следующие действия. Win + R — msconfig — ОК и перейдите на вкладку Службы. Установите флажок Не отображать службы Microsoft.

Obichn
08-10-2014, 23:10
Ладно, спасибо, теперь понял. Будем не отходить от кассы. Только где такую теперь найти? И дадут ли..... если не отходить? Извините за юмор. :)




© OSzone.net 2001-2012