Войти

Показать полную графическую версию : Спулер, принтер Samsung M3820D


Godjira
26-09-2014, 17:05
Небольшая рабочая группа, состоящая из машин под управлением Windows7 32/64.
К одной из них, Win7 Pro 32 через USB подключен принтер ProXpress Samsung M3820D. Принтер расшарен на локальную сеть, им пользуются практически все сотрудники. Принтер устанавливался летом 2014 года. После первоначальной установки все было в порядке.
Проблемы начались после того, как был заменен один из ПК на более свежий, Win7 Pro 64. На данном ПК начал постоянно падать спулер. Учитывая, что со слов пользователя первый раз спулер вылетел после распечатывания PDF-файла, а так же то, что к этому же ПК по USB был подключен HP LaserJet 1200, который устанавливался ректально без наличия драйверов, подозрение пало на последний принтер. Проблемы с драйверами HP 1018-1020 и 1100-1200 обсуждались неоднократно и на этом форуме.
Последовательность действий.
1. Проверялась папка /Windows/System32/spool/PRINTERS. на предмет наличия каких-либо файлов. Папка была пустой.
2. Удалялись драйвера всех принтеров через сервер печати (что было не так-то просто сделать при постоянно вылетающем спулере:)
3. Полностью удален и отключен физически принтер HP.
4. Переустанавливался драйвер принтера Samsung. Необходимо отметить, что самсунговский визард не мог найти в сети принтер ни самостоятельно, ни при указании адреса принтера. При том, что стандартное средство установки сетевого принтера ОС каждый раз его исправно обнаруживало.
5. Полностью переустановлена ОС с установкой единственного драйвера принтера.
Все это перемежается регулярным антивирусным сканированием.
Спулер продолжает падать. Причем, как в старом анекдоте, после переустановки принтер исправно распечатывает тестовую страницу, PDF, DOC - файлы, а через некоторое время, когда я оставляю его в полной уверенности, что он наконец заработал, начинает вновь дурить.
Хотелось бы положить конец мучениям, буду благодарен за советы :)

Godjira
26-09-2014, 17:08
Тема почему-то создалась 2 раза. Прошу модераторов удалить дубликат.




© OSzone.net 2001-2012