Войти

Показать полную графическую версию : замена контролера домена и роли fsmo


kapas77
26-09-2014, 08:48
Приветствую всех! Прошу совета, может кто побывал в похожей ситуации. Суть вопроса вот в чем, имею сеть 50 пользователей в одном сегменте, два контролера домена назовем их DC1(2003 enterprise sp2) и DC2(2008 enterprise sp2) на обоих роль глобального каталога и dns. DC1 вышел из строя и ко всему прочему он же хозяин ролей fsmo и восстановить его нет возможности. Мои предположения выхода из это ситуации следующие..
- захват ролей контролером домена DC2
- удаление неисправного контролера домена DC1 из active directory
- подъем резервного контролера домена взамен вышедшего из строя
Так же есть образ диска DC1 но за давностью более 90 дней
как наиболее правильнее выйти из сложившейся ситуации?

User001
26-09-2014, 09:45
Так же есть образ диска DC1 но за давностью более 90 дней »Сильно старое, восстанавливать смысла мало. Если интересно, похожая тема (с продолжением): Один из контроллеров домена был долго выключен... (http://sysadmins.ru/post8831706.html)
- захват ролей контролером домена DC2
- удаление неисправного контролера домена DC1 из active directory
- подъем резервного контролера домена взамен вышедшего из строя »Да, ищите похожие темы. По удалению - полезная статья: How to remove completely orphaned Domain Controller (http://support2.microsoft.com/kb/555846).

После проведения процедур смотрите логи, проверяйте dcdiag.

iluffka
26-09-2014, 09:46
твой ход мыслей правильный. Я так и делал




© OSzone.net 2001-2012