Войти

Показать полную графическую версию : [решено] Учетные записи пользователей


Obichn
08-09-2014, 23:42
Добрый вечер!
Столкнулся с проблемой при ремонте системников регистраторов переговоров.
На местах установки бывает необходимо быстро выполнить команду - "Control userpasswords2", чтобы открыть окно Учетные записи пользователей и там убрать пароль входа в систему оставив пароль на хранитель экрана. Используются разные системы ХР.

Как правило забывают что писать и делают ошибки. А в некоторых случаях я вообще закрываю эту команду - "выполнить", чтобы лишний раз не залезали куда не нужно.

Вопрос, можно ли создать что-то на подобии ярлыка, чтобы я его мог разослать, и чтобы это окно можно было открыть хлопая по этому "ярлыку" прямо с флэхи?

СПАСИБО.

mwz
09-09-2014, 00:51
Obichn

Вариант 1.
Правой кнопкой по Рабочему Столу – Создать – Ярлык.
В строку "Расположение объекта" введите эту команду.
Завершите создание ярлыка присвоением ему имени, например – "Пароли" (расширение .lnk будет добавлено автоматически) – и рассылайте хоть на флэшке, с которой он будет запускаться, хоть почтой, хоть как.

Вариант 2.
Открываете Блокнот, вводите эту команду, в конце строки жмёте Enter для перехода на новую пустую строку и сохраняете как "Пароли.cmd" (именно с кавычками; имя до точки может быть любое).
Рассылаете полученный файл хоть на флэшке, с которой он будет запускаться, хоть почтой, хоть как.

Варианты 3, 4, 5 и т.д. – модификации этого метода в PowerShell, в VB-скриптах, в JS-скриптах и т.д.

Obichn
09-09-2014, 15:22
СПАСИБО!!!
До чего же просто, оказывается!
А я пробовал безуспешно искать исполнительный файл, чтобы по нему создать ярлык, но этот путь оказался бесперспективным. :)

mwz
10-09-2014, 01:50
пробовал безуспешно искать исполнительный файл, чтобы по нему создать ярлык »

Исполняемым файлом (исполнительными бывают не файлы, а листы ;) – ну или сотрудники) здесь является Control.exe: тот файл, при запуске которого без параметров вызывается Панель Управления.
userpasswords2 же – это параметр, который передаётся исполняемому файлу и в данном случае меняет поведение этого исполняемого файла.

Obichn
10-09-2014, 23:09
Пока весьма трудно для моего понимания, но все равно спасибо, есть повод задуматься.




© OSzone.net 2001-2012