PDA

Показать полную графическую версию : [решено] Asus P8Z68-V. Включается и сразу выключается


untillive
15-08-2014, 13:43
Пробовал включать только с процессором. Стартует и после трех попыток выключается.
Пробую с двумя БП. Один в профиле новый.Второй HantKey LW6550HG 550W. Куда копать?
PS. Вчера при включении он жестко завис после звука,как будто новое устройство подключил.
В BIOS не была видна всяпамять,а только 8 Gb. По одной планки определялись правильно.
Такая х...я была когда мне дали эту мать вместо Asus P8P67. Тогда я перешил полностью BIOS с помощью FTK с полным затиранием ME
Вчера сделал также. Помогло. С памятью проблемы исчезли. А сегодня такое....

SergAS70
15-08-2014, 14:18
обесточьте материнку и вытащите батарейку на10 минут.

berton
15-08-2014, 14:42
untillive, На этой материнке при прошивке биоса с версий 0.... на версию 3... обновляется ME и требуется прошивать в два приёма, то-бишь два раза одним и тем-же файлом.Сброс так-же делать два раза .Причём операционку после этого требовалось переустановить.Эта откровенная бяка обсуждалась на форуме техподдержки Асуса.Кнопку MemOk пробовали нажимать?

WSonic
15-08-2014, 14:43
untillive,
проверить с другим БП
Осмотреть сокет на предмет гнутых ножек
проверить с другой памятью

untillive
15-08-2014, 14:57
SergAS70 И батарейку вынимал,и перемычкой...
berton Вы знаете что такое FTK ? И как эта программа шьет? Тем более у меня последняя версия 3603.
С MemOK тоже баловался...
WSonic Я же написал - пробовал с двумя. А только что еще и с третьим БП. Память Crucial новая и проверена.
Тем более запускаю без памяти,и без всего кроме камня. Сокет в порядке.

berton
15-08-2014, 16:05
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=447045
FTK :) теперь знаю что такое "страх и риск"

PEBN3OP
15-08-2014, 17:09
Такая х...я была когда мне дали эту мать вместо Asus P8P67 »
тревожный звоночек - с Вашим Процессор: Intel Core i5-2500K 4.5 Ghz (1.26V) + Noctua NH-D14 плата должна пускаться без проблем и не требовать Тогда я перешил полностью BIOS » мню Вам стоит обратиться туда где дали эту мать вместо Asus P8P67 »

untillive
15-08-2014, 17:46
PEBN3OP Эту материнку P8Z68 с которой сейчас проблемы, я с боем забрал в одной известной израильской компьютерной сети "KSP" Израильтяне поймут. Поэтому поменять ее Большущая проблема. Я и так уже в суд хотел подавать. Такое фуфло мне впарить пытались по гарантии.... Поэтому когда не определилась полностью память, я не пошел качать права, а сделал ее. Но я отвлекся.........

С помощью увеличительного стекла увидел что одна ножка в сокете выгнута в другую сторону. Вроде выровнял ее, но плата не запускается все равно..

untillive
15-08-2014, 18:02
berton Никакого риска нет,если ты точно знаешь что делаешь. Поэтому надо читать инструкцию "до" а не "после"... ИМХО
PEBN3OP Сейчас посидел и подумал над вашими словами... Но к сожалению 3х летняя гарантия кончилась 1 апреля.
А так бы отнес. Чую что все равно надо брать новую мать....

alex_andor
15-08-2014, 19:40
Вроде выровнял ее »
Под освещением(лампой) хорошо просматриваеца степень выравивания ножек(с лупой). Угол освещения меняйте и смотрите-в идеале проблемная ножка должна никак не выделяться в "стройном ряду своих собратьев". Учитывая микроскопические расстояния процесс выравнивания несколько друдоёмкий но вполне выполнимый. Тут главное аккуратно и не торопиться.

untillive
16-08-2014, 13:36
Выровнял эту ножку... Тема закрыта




© OSzone.net 2001-2012