Показать полную графическую версию : [решено] Черный экран после загрузочного ХР
Здравствуйте! Итак, собственно сабж. Топиков проч черные экраны нашел много, а именно с моей проблемой - нет. На работе есть несколько компов с почти одинаковым железом, ОСи ставились в один день. Пару дней все работало нормально, потом началась проблема. Подобная проблема позднее началась на некоторых компах в других филиалах (железо абсолютно другое). Везде, кстати стоит ХР чистая сп3, без обнов и дополнений. Как это выглядит: Комп включается, пробежали экраны биоса, появляется загрузочный экран ХР, полоска бегает, потом просто черный экран, без курсора, без подчеркивания вверху, и так проходит от 20 до 40 минут, а потом появляется окно ввода пароля и все прекрасно загружается. Позднее такая хрень началась на одном из серверов с Win2003 server, но так как он не выключается и стоит под БП решили в нем не копаться, так как его остановка критична. Интересует проблема именно на обычных рабочих компах, хотя она кстати тоже практически не мешала, но сейчас нужно кое-что отладить и в связи с этим несколько раз перезагружать комп, а сидеть ждать по 40 минут загрузку не очень охото.))
Если нужны какие-то логи, скажите какие, я выложу.
Вирусы исключаются, стоит каспер лиценз, с постоянными обновами.
Petya V4sechkin
24-07-2014, 07:52
и так проходит от 20 до 40 минут
[решено] Черный экран при загрузке (http://forum.oszone.net/post-1907381.html#post1907381)
Удалите раздел реестра
HKEY_USERS\.DEFAULT\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Internet Settings\Digest\hosts
Обычно виноват процесс UNS.exe (Intel AMT User Notification Service или Intel Management Engine), отключите из автозагрузки или удалите в Пуск -> Панель управления -> Установка и удаление программ.
Вирусы исключаются, стоит каспер лиценз, с постоянными обновами. »
Ахаха он конечно лучше всех , но не значит что он не пропускает вирусняков.
Проблема или в драйвере видюхи \ аппаратной проблеме видюхи либо понаставили всяких украшательств которые поганят загрузку.
есть несколько компов с почти одинаковым железом »Озвучьте основное железо (МП, видео, проц, память)
Попробуйте восстановить реестр Всё это через любой LiveCD. Замещайте файлы реестра в папке :\windows\system32\config файлами из :\windows\repair
Это файлы без расширений.
system
software
sam
security
default
Замещайте по одному, каждый раз проверяя работоспособность системы, примерно в таком порядке, как написано.
Не забудьте сначала заархивировать, сделать бекап (как больше нравится) папку CONFIG
Проблема или в драйвере видюхи \ аппаратной проблеме видюхи либо понаставили всяких украшательств которые поганят загрузку. »
Читайте внимательнее. Компы на работе, с чистой виндой, никто туда зверя и прочюю хрень не пихает. И компы с разным железом. Видео везде встроенное. Это когда 1 комп, ну 2, такая проблема может быть, а когда примерно в одно время на 10+ компов, которые даже в разных частях города?
Удалите раздел реестра
HKEY_USERS\.DEFAULT\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Internet Settings\Digest\hosts »
Вот это попробую сегодня, о результате отпишусь.
Про UNS.exe тоже проверю.
Озвучьте основное железо (МП, видео, проц, память) »
С железом только что вариант отпал - на одном из компов мать навернулась, взяли новый системник и поставили старый HDD - на новом компе проблема осталась, т.е. я полагаю, что проблема исключительно в винде.
Замену файлов пока-что к сожаленю нет возможности попробовать, за компом сутки будут работать.
Читайте внимательнее. Компы на работе, с чистой виндой, никто туда зверя и прочюю хрень не пихает. И компы с разным железом. Видео везде встроенное. Это когда 1 комп, ну 2, такая проблема может быть, а когда примерно в одно время на 10+ компов, которые даже в разных частях города? »
Компы в таких случаях собираются идентичные друг другу - проблемы обычно одинаковы
Компы в таких случаях собираются идентичные друг другу - проблемы обычно одинаковы »
Ну не могут же аппаратные проблемы начаться одинаково, практически одновременно? Может брак партии быть и примерно в одно время сломаться, но не так синхронно
Может в последнее время какое то ПО ставили на все машины?
Ну не могут же аппаратные проблемы начаться одинаково, практически одновременно? »
jem, хоть и было сказано
Вирусы исключаются, стоит каспер лиценз, с постоянными обновами.
но всё же и этот вариант исключать нельзя. Как не было, так и нет таблетки от всех болезней.
Различные LiveCD на основе Windows, Linux пробовали? Безопасный режим?
Что при этом происходит?
Удалите раздел реестра
HKEY_USERS\.DEFAULT\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Internet Settings\Digest\hosts »
Дохожу до этой ветки, при попытке открыть или удалить реестр повисает.
Обычно виноват процесс UNS.exe (Intel AMT User Notification Service или Intel Management Engine), отключите из автозагрузки или удалите в Пуск -> Панель управления -> Установка и удаление программ. »
Удалил, но эффекта не возымело.
Различные LiveCD на основе Windows, Linux пробовали? Безопасный режим?
Что при этом происходит? »
И те и те грузятся нормально, про безопасный режим сейчас не скажу, не помню. Только завтра протестирую.
Может в последнее время какое то ПО ставили на все машины? »
Нет. Машины используются как кассовые аппараты, поэтому ПО там минимально и с момента установки компа не меняется.
UPD
Удалите раздел реестра
HKEY_USERS\.DEFAULT\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Internet Settings\Digest\hosts »
Дохожу до этой ветки, при попытке открыть или удалить реестр повисает. »
Таки добился удаления этой ветки и все направилось!
А вы не скажете, что там лежит, это посмотреть ее так и не смог))
Petya V4sechkin
24-07-2014, 16:01
посмотреть ее так и не смог))
Потому что размер очень большой.
Это процесс UNS.exe постепенно забил ветку - глюк старой версии Intel Management Engine (в новых исправлен, насколько я знаю).
Потому что размер очень большой.
Это процесс UNS.exe постепенно забил ветку - глюк старой версии Intel Management Engine (в новых исправлен, насколько я знаю). »
Понятно. Спасибо!
Так же спасибо всем остальным, за другие советы.
© OSzone.net 2001-2012
vBulletin v3.6.4, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.