Показать полную графическую версию : Оцените пожалуйста сборку для фотошопа и игор.
мдфвлщдщы
21-07-2014, 23:41
Здравствуйте, Оцените пожалуйста сборку.
Материнская плата: Asus Maximus VII Hero (s1150, Intel Z97, PCI-Ex16)
Процессор: Intel Core i7-4790 3.6GHz/5GT/s/8MB (BX80646I74790) s1150 BOX
Оперативная память: G.Skill DDR3-2133 32768MB PC3-17000 (Kit of 4x8192) Ares LP Series Red ( F3-2133C11Q-32GAR)
Видео карта: NVIDIA GeForce GTX 780 Ti 3GB Video Card(в исполнении EVGA)
Блок питания: Thermaltake 850W Modular ATX Power Supply
SSD: Intel 530 Series SSDSC2BW080A401 80GB 2.5 inch SATA3 Solid State Drive
Кулер на процессор: Thermalright SILVER ARROW
Системный блок: Corsair Obsidian 750D Black ATX Full Tower
Кулера в корпус: Cooler Master SickleFlow 120 2000 RPM (R4-L2R-20AR-R1) Red
Прошу оставить любые мнения в комментариях.
Как по мне, много излишеств. Можно взять дешевле, ничего не потеряв.
Проц можно взять i7 4770, материнку - обычную на B85.
Насчёт памяти: вы уверены, что 32ГБ нужно? Да и частота 2133МГц обозначает разгон (официально проц поддерживает максимум 1600МГц, всё что выше - разгон) и на практике почти ничего не даёт.
БП слишком мощный, вам 550W хватит с запасом.
SSD на 80ГБ - не мало? HDD я что-то не вижу...
Кулер такой производительный не нужен - проц всё равно не разгоняемый. Там и боксового хватит (как для 4790, так и для 4770).
Корпус - конечно, личное дело, но как по мне, слишком понтовый. Из серии «некуда девать деньги».
... и ещё если брать SSD, то не_Intel и не на 80гб. Например Plextor M6
БП явно излишество. Можно и не thermaltake, и не 850 ватт. Например Chieftec CTG-650C.
Кулер можно и проще.
БП явно излишество. Можно и не thermaltake, и не 850 ватт. Например Chieftec CTG-650C. »
Да можно и BPS-550C2. 540W по +12V более, чем достаточно.
мдфвлщдщы, Ну, и так- к слову - вентиляторы вы выбрали очень шумные :-)
alex_andor
22-07-2014, 18:57
мдфвлщдщы, в целом неплохая конфигурация.
Соглашусь с выше выраженными мнениями относительно оперативки,ssd,проца и т.д(кроме бп). В общем если не стеснены в средствах-чуть подкорректируйте и берите.
кроме бп »
С чем связано такое исключение? Если посчитать реальное потребление системы, то оно не превысит 380W. Соответственно, качественного БП на 500-550W с мощной линией +12V будет более, чем достаточно. А вот недогруз блока на 850W может привести к нестабильной его работе. Причём заметьте: 380W - это максимум (100% нагрузки на проц и видюху), в режиме простоя будет менее 100W и для БП на 850W это уже может быть неприемлемо...
alex_andor
22-07-2014, 19:10
SanCho, зачем экономить на куллере(если есть средства)? Тем более последние интелы таки горячи.
shisik, уважаемый shisik это моё личное мнение)-маловато для такой системы 550-хотя по по поводу излишеств с вами согласен.
Мнение должно быть на чём-то основано. Я привёл конкретные цифры, могу объяснить, откуда они получены. Если не согласны - аргументируйте. Но просто «для такой системы не солидно» - это не аргумент.
Кстати, Haswell не такие уж и горячие. 84W TDP, да ещё и с учётом GPU, который будет отключен. Так что реально этот проц будет потреблять (и греться) 65-70W. Разве это много? К слову сказать, ваш 2500K с его 95W TDP значительно горячее.
alex_andor
22-07-2014, 19:53
shisik, каюсь-не являюсь последних интелов пользователем-не вижу в этом смысла в плане выигрыша в чём либо кроме копеечного выигрыша в производительности. По поводу "горячести" сужу по отзывам пользователей данных камней. Возможно(и скорее это правда) без разгона с ними всё тип-топ-но вот в противном случае-зачем люди скальпируют данные процы?
Имхо,подкачали интелы в последних процах с охлаждением.
Имхо,подкачали интелы в последних процах с охлаждением. »
Haswell разрабатывались с уклоном на уменьшение энергопотребления, даже в ущерб производительности - это общая тенденция рынка, вычислительных мощностей уже давно достаточно и приоритет сейчас - энергоэкономия.
Я предлагаю выбрать, к примеру, кулер такой же эффективности или её достаточности, но при этом за меньшую цену и более тихий. Но если хотите потратить деньги, то лучше уж noctua NH-D14. Пока же я вижу, что комп собирается из расчёта на "вау!".
зачем экономить на куллере(если есть средства)? »
можно тогда просто прийти, указать пальцем на всё самое дорогое и будет отличный компьютер.
Haswell разрабатывались с уклоном на уменьшение энергопотребления, даже в ущерб производительности - это общая тенденция рынка, вычислительных мощностей уже давно достаточно и приоритет сейчас - энергоэкономия. »
Может и так, но что-то не заметно. По сравнению с 77W у Ivy Bridge наблюдается как раз некоторое увеличение энергопотребления.
По сравнению с 77W у Ivy Bridge наблюдается как раз некоторое увеличение энергопотребления. »
Думаю, если бы производитель не жлобился на качественном термоинтерфейсе между ядром и крышкой - то никто и не заметил тех 10 с лишним ватт большего тепловыделения.
alex_andor
22-07-2014, 21:07
Думаю, если бы производитель не жлобился на качественном термоинтерфейсе между ядром и крышкой »
Так о том и речь!
ожно тогда просто прийти, указать пальцем на всё самое дорогое »
Ну это уже пижонство-рациональность должна присутсвовать.
но что-то не заметно »
Тем не менее при прочих равных ноут на Haswell проработает дольше. Может при 100% нагрузке он и будет горячее, но при повседневном пользовании это быстрее и холоднее.
случае-зачем люди скальпируют данные процы? »
Уважаемый - Вы уж определитесь понимаете Вы зачем скальпируют эти процы, или нет, ибо судя по этому Возможно(и скорее это правда) без разгона с ними всё тип-топ » Вы всё же понимаете, и я не вижу смысла в обсуждениях учитывая что Intel Core i7-4790 »
можно взять i7 4770 » я не вижу у этих процов буковки "К" - а значит разгон невозможен, и говорить не о чем.
© OSzone.net 2001-2012
vBulletin v3.6.4, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.