Показать полную графическую версию : перегревается видеокарта на ноутбуке Asus k50i при использовании браузеров
имеется ноутбук Asus k50i(тех. характеристики (http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91013&modelid=6927015&clid=502). После чистки пыли стала перегреваться видеокарта. Возможно из-за того, что удалил "терможвачку", и заменил ее термопастой. Температура подскакивает до 110 гр( измерял aida 64). Особенно проявляется при использовании браузеров (почему не понятно). В игры на ноутбуке не играю. Соответственно нужно решить проблему выключения ноутбука при перегреве. Софтово- как нибудь в биосе выключить geforce 310m, или железно- поменять термопасту на что-то еще. Кулер работает нормально.
DVDshnik
22-07-2014, 06:31
удалил "терможвачку", и заменил ее термопастой. »
Не терморезинку ли? И, кстати, система охлаждения как вариант прикручена с перекосом.
Зы, терможвачка - это та же термопаста, только густая.
DVDshnik, да, терморезинку. Вроде без перекоса. Причину как мне кажется нашел, там 2 чипа от видеокарты- один закрыт терморезинкой, со второго резинка пришла в негодность, заменил термопастой, когда второй раз разбирал, заметил, что термопаста не доходит до медной части системы охлаждения- думаю проблема в этом. Заказал терморезинку.
DVDshnik
22-07-2014, 12:17
Ну, так я и подозревал... А дело-то в том, что у термопасты теплопроводность гораздо хуже, чем у терморезинки. Но последнюю можно заменить подходящей по толщине металлической пластинкой, алюминиевой или медной.
© OSzone.net 2001-2012
vBulletin v3.6.4, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.