PDA

Показать полную графическую версию : Тормозит, не тормозит


212th
09-07-2014, 21:14
Здравствуйте.
Мой комп имеет обыкновение тормозить, но происходит это
не сразу после загрузки системы, а через некоторое время,
когда уже открыто и закрыто много вкладок (Chrome) и много программ.
Раньше сидел на Windows 8.1 x64, потом почему-то
решил, что на Windows 7 x64 система будет работать лучше и сейчас сижу на ней.
Антивирус Касперский, (~100%, что комп тормозит не из-за вирусов),
из автозагрузки всё ненужное удалено, установлены последние драйверы на мать, видюху.
Проделанный мной изврат: максимальная частота проца стоит на 90%
http://savepic.ru/5303231.pngЭто я сделал из-за того, что стоит слабый кулер и при нагрузках перегревается - может ли быть проблема в этом?
Проводя некоторое исследование выяснилось, что моя проблема может быть в оперативке,
которая в тестах показывает совершенно нормальные результаты,
а на деле после её замены у одного человека с форума всё стало работать как надо.
При тормозах RAM не забита, проц не перегрет, ЦП тоже на 100% (и даже 50%) не загружен.
Когда я сидел на Ubuntu - тоже были тормоза... Например,
при разворачивании окна были замирания и похожие на винде случаются...
Еще: часто черный экран при развернутой программе, а затем долгая его прорисовка (RAM шалит?).
Надеюсь на вашу помощь.

Проц: AMD Phenom II X4 955
RAM: 4,00ГБ DDR3 @ 669MHz
Мать: Gigabyte GA-880GM-UD2H
Видео: GeForce GTX 560 (Gigabyte)
HDD: 932GB Seagate ST31000524AS (SATA)

LehaMechanic
10-07-2014, 07:56
Проделанный мной изврат: максимальная частота проца стоит на 90% »
Это глупость. Верните на 5% как было, иначе у вас процессор без нагрузки нагревается так, будто постоянно молотит в Крайзис и перегревается.

Это я сделал из-за того, что стоит слабый кулер и при нагрузках перегревается - может ли быть проблема в этом? »
Может. Предоставьте скриншот Aida64 на вкладке датчики сразу после включения компьютера и в тот момент, когда тормозит.

При тормозах RAM не забита, проц не перегрет, ЦП тоже на 100% (и даже 50%) не загружен. »
Скриншот диспетчера задач на вкладке процессы так, чтобы ВСЕ процессы было видно.

Скриншот смарта жесткого диска.

Проводя некоторое исследование выяснилось, что моя проблема может быть в оперативке,
которая в тестах показывает совершенно нормальные результаты,
а на деле после её замены у одного человека с форума всё стало работать как надо. »
Найдите замену у друзей, если подозреваете. Но маловероятно.

Назовите модель блока питания.

Илья_Рудоманенко@vk
10-07-2014, 12:38
212th, Так проблема решена или нет ?
Тут (http://www.cyberforum.ru/windows7/thread1223541-page8.html#post6405987) вы написали,что всё решено.




© OSzone.net 2001-2012