PDA

Показать полную графическую версию : Даунгрейд биоса


Ночной Кит
03-07-2014, 23:19
Доброго времени суток. На моём ноутбуке Acer Aspire V3-571g стоит биос версии 2.14 в котором нет ничего кроме самых допотопных функций. Хочу сделать даунгрейд до версии 1.13 или 1.11, пока ещё не выбрал. Вопрос, стоит ли вообще снижать версию биоса, и можно ли будет сбросить биос посредством извлечения батарейки из материнской платы?
И ещё, скачал две версии биоса, и обе в exe запакованы, это нормально?

vadblm
03-07-2014, 23:36
Хочу сделать даунгрейд до версии 1.13 или 1.11, пока ещё не выбрал. »
Зачем?
Вопрос, стоит ли вообще снижать версию биоса »
Ну вы ж хотите :lol:
можно ли будет сбросить биос посредством извлечения батарейки из материнской платы? »
Можно сбросить настройки биоса.

По поводу вашего основного вопроса, обратитесь в техподдержку Acer, только придумайте аргументы получше, чем "хочу".

Amigos
04-07-2014, 08:17
биос версии 2.14 в котором нет ничего кроме самых допотопных функций. Хочу сделать даунгрейд » скорее всего даунгрейд не прибавит ни одной опции.

morozoff
04-07-2014, 10:32
скорее всего даунгрейд не прибавит ни одной опции. »
Ночной Кит, Не может быть, а не прибавит точно. И даунгрейд на ноутбуках/нетбуках чреват стабильностью работы вашего девайся. Можете добиться того, что будет даже очень проблематично вернуть назад стоящую ранее версию. Придется обращаться к сервисным специалистам. Сам никогда не занимался, но историю о таких неудачных экспериментах слышал.

DVDshnik
04-07-2014, 11:57
биос версии 2.14 в котором нет ничего кроме самых допотопных функций »
Это обычное дело для ноутбуков.
и можно ли будет сбросить биос посредством извлечения батарейки из материнской платы? »
Настройки даты и времени, да, сбросятся, но не пароль, например.

Archangel_Cool
05-07-2014, 08:19
Спасибо всем за полезную информацию!

Nordek
08-07-2014, 02:17
Зачем? »Затем. Обновил BIOS. В моём случае, после обновления: "неправильно определялись порты при загрузке".
В конечном счёте: понизил BIOS на пять версии

vadblm
09-07-2014, 16:55
Затем. Обновил BIOS. В моём случае, после обновления: "неправильно определялись порты при загрузке".
В конечном счёте: понизил BIOS на пять версии »
Это конечно хорошо, что вы ответили, зачем, но вы не ТС. А его ответа нет и вообще он, кажется, ушёл.
И это, раз уж начали, то скажите производителя и модель, чтоб другие это дерьмо не купили. Если, конечно железка актуальная и не AMD.

gorill
10-07-2014, 06:57
Зачем? »
Потому что "новое" отнюдь не синоним "лучшее". Собственный опыт на десктопе: Загрузка BIOS на новой материнке проходила молниеносно, аж душа радовалась. Подключил второй винт, он определялся нестабильно. Замена кабелей, перестыковка в другие разъемы ничего дали, обновил BIOS и все бы замечательно, живи и радуйся, но теперь BIOS грузится чуть меньше полминуты что с одним винтом что с двумя. Вот такой апгрейд.




© OSzone.net 2001-2012