PDA

Показать полную графическую версию : Правильно настроить IP TV


Вован46
01-07-2014, 14:21
Прочитал в НЕТЕ о такой фишке как DLNA. Но там всё по поверхности т.е. реклама. Как и с чего начинать, очень по краю единственное, что я понял это возможность убрать кабели от комп к телевизору, смотреть фотографии с фотоаппарата и многое другое. Можно смотреть ytude и прочее, что есть в НЕТЕ. Там так бестолково описывается, что решил, всё же обратиться к опытным форумчанам. Телевизор у меня без входа USB, но есть приставка IP TV подключённая системным кабелем к телевизору, с её помощь смотрю множество телевизионных программ, и ещё есть гнездо USB и можно осмотреть скачанное из НЕТА. А возможно ли с этими при борами смотреть всё что есть в компе. И возможно как то обойтись без шланга через две комнаты?

Nerdy
01-07-2014, 20:17
Телевизор у меня без входа USB, но есть приставка IP TV подключённая системным кабелем к телевизору »
модели приборов сообщите

freese
01-07-2014, 22:23
Прочитал в НЕТЕ о такой фишке как DLNA. Но там всё по поверхности т.е. реклама. Как и с чего начинать, очень по краю единственное, что я понял это возможность убрать кабели от комп к телевизору »
чтобы убрать кабели нужно использовать wifi, dlna тут вообще не причем, это всего-лишь стандарт передачи мультимедия в сети

Вован46
01-07-2014, 23:59
модели приборов сообщите »
завтра, когда Бабушка придёт с работы и найдёт документы на приборы. Нужны на телевизор и IP-TV?

чтобы убрать кабели нужно использовать wifi, dlna тут вообще не причем, это всего-лишь стандарт передачи мультимедия в сети » У меня протянут кабель от телевизора лоприставки ip-tv. Что нужно чтобы можно было смотреть с компа программы тв, вроде ютубе, онлайн фильмов и тому подобное

freese
02-07-2014, 09:06
У меня протянут кабель от телевизора лоприставки ip-tv. Что нужно чтобы можно было смотреть с компа программы тв, вроде ютубе, онлайн фильмов и тому подобное »
если использовать телевизор как второй монитор, то нужен кабель d-sub/dvi/hdmi (разъем есть у вашего компьютера, и у приставки или телевизора). В противном случае, для ваших хотелок, вам нужен телевизор со Smart tv

Amigos
02-07-2014, 14:53
Что нужно чтобы можно было смотреть с компа программы тв, вроде ютубе, онлайн фильмов и тому подобное »притащить комп в комнату с теликом, подключить телик как монитор HDMI кабелем.

Вован46
02-07-2014, 18:23
притащить комп в комнату с теликом, подключить телик как монитор HDMI кабелем. »
Здраыствуйте, друг. У меня протянут кабель от модема к телевизору, но это , видимо не то что нужно. В нете нашёл такую приставку WIS12ABGNX Wireless LAN Adaptor, Включается в USB к телевизору и можно прямо из комнаты где стоит телевизор, управлять компом. Иными словами, я ищу способ, не отходя от телевизора управлять компом используя монитор телевизора.


























.

Amigos
03-07-2014, 07:23
Телевизор у меня без входа USB »= допотопный,
раз допотомный, значит в интернет не может. Тогда зачем протянут кабель от модема к телевизору »?
Кабель оставьте, рано или поздно он пригодится, когда появится современный телик


В нете нашёл такую приставку WIS12ABGNX Wireless LAN Adaptor, Включается в USB к телевизору и можно » но зачем? у вас же Телевизор у меня без входа USB »


Иными словами, я ищу способ, не отходя от телевизора управлять компом используя монитор телевизора. »
1 протянуть "через 2 комнаты" hdmi, чтобы подключить телик как монитор с колонками
2 протянуть "через 2 комнаты" USB (проще купить провод метражём и припаять к нему разьёмы
3 у телевизора воткнуть в протянутый USB активный (т.е. с питанием от 220) хаб, в хаб воткнуть клавиатуру и мышь

И гарантии работоспособности всего этого нет, причина расстояние "через 2 комнаты" великовато и для HDMI и для USB

100% работоспособен вариант притащить комп в комнату с теликом, подключить телик как монитор HDMI кабелем. »




© OSzone.net 2001-2012