PDA

Показать полную графическую версию : Проблема спящего режима в ноутбуке Dell inspiron 3537


jokertm@vk
01-07-2014, 13:56
Доброго времени суток!
Имеется ноут Dell Inspiron 3537, только купленый, под лицензией Windows 8.1
Так вот в чем собственно проблема, после установки драйверов на видеокарты (Intel, а потом Ati) начинаются "магические" зависания ноута, уходы в BSOD. Но самая главная проблема это то, что он, в не предугаданное время может не выйти с заставки или со спящего режима. При попытке выйти со спящего режима, он стоит минуты 2-3 с черным экраном, а потом вылетает в BSOD, при чем каждый раз по разным ошибка (сначала DPC_WATCHDOG_VIOLATION, потом DRIVER_POWER_STATE_FAILURE). А через некоторое время при загрузке начало выбивать такую табличку: "менеджер рабочего стола amd выгружен так как драйвер дисплея amd сейчас не работает" и две кнопочки "отмена" и "сброс". И потом поработав еще некоторое время выскакивает ошибка "Графический драйвер AMD не установлен или функционирует не правильно" после закрытия которого снова вываливается табличка "менеджер рабочего стола amd выгружен так как драйвер дисплея amd сейчас не работает"
Драйвера перебрал и старые и новые, результата ноль. Советовали поставить вин8, в ввиду того что драйвера под вин8.1 еще кривые, результата так же ноль. Прошу помощи, ибо грешу на брак видео в этом ноуте, вот и мучаюсь вопросом сдавать ли на гарантию, или все же можно в бубен постучать да оно заработает!

DVDshnik
01-07-2014, 20:54
По гарантии несите, пусть разбираются.

zai
01-07-2014, 21:27
установки драйверов на видеокарты (Intel, а потом Ati) начинаются "магические" зависания ноута, уходы в BSOD »
А на предустановленной системе есть глюки или они появляются только после установки драйверов?
вот и мучаюсь вопросом сдавать ли на гарантию »
Если проблема появляется на предустановленной системе, тогда верни его обратно в магазин.

jokertm@vk
02-07-2014, 09:17
zai, Ноут при покупке был пустой (даже ubuntu не стояла, хотя наклейка висит) А вот когда устанавливаю винду, то глюки начинаются именно после установки драйвера видеокарты ati. P/S: Винду покупал отдельно.

diagnoz_
02-07-2014, 11:15
jokertm@vk,
проблема видимо в драйвере\оборудовании. его не корректной работоспособности под ОС Windows 8. обновите БИОС до самой актуальной версии. последняя версия A08 для этого аппарата. проверьте в начале Вашу версию. перед прошивкой выполните бэкап имеющегося БИОС.

diagnoz_
02-07-2014, 11:37
дополнительно установите все драйвера с сайта производителя ноутбука для Вашей ОС, не только на видео. ну и обновите БИОС как я писал выше. проверьте проблему.
если проблема не исчезнет, то:
в настройках электропитания- изменить дополнительные параметры питания - найдите пункт параметры USB - параметры временного отключения USB порта - Отключено.

jokertm@vk
04-07-2014, 14:48
diagnoz_, биос обновил, драйвера на все устройства установлены, да и нашел на другом форуме решение для этой проблемы
http://itdell.ru/forum/index.php?topic=858.0
http://itdell.ru/forum/index.php?topic=869.0
НО! мне не помог их совет, у меня после этих действий винда просто отключила видеоадаптеры(что Интел что АМД) в виду того что с ними какие то проблемы.
По поводу отключения usb, спасибо за совет, попробую - отпишусь!

jokertm@vk
06-07-2014, 13:56
diagnoz_, Отключение параметра временного отключения USB порта не помогло. Пробовал установить UnifL драйвер, тоже самое, со спящего режима не выходит.

-D_e_N-
14-10-2014, 00:12
Здравствуйте!
Возникла следующая проблема: ноутбук Inspiron 3537-5638 (Windows 8.3) перешел в спящий режим и не выходил из него, мигали два крайних индикатора, экран темный, на нажатие клавиш ноут не реагировал, после чего я выключил его длительным нажатием кнопки питания. Индикаторы погасли. Когда я пытаюсь включить ноутбук загорается индикатор питания (крайний слева), но бук НЕ СТАРТУЕТ! Экран темный, вентилятор не работает, только слышен фон из динамиков. На нажатие кнопки питания не реагирует, индикатор гаснет только после отсоединения батареи. С чем может быть связана данная проблема? Что посоветуете? Заранее благодарен!




© OSzone.net 2001-2012