PDA

Показать полную графическую версию : [решено] Какая то проблема с компьютером!


CoF_TuZ
01-07-2014, 09:26
Здравствуйте!
Вообщем все хорошо работал комп, вечером выключил пришел после работы а он не включается.
Симптомы: Рабоют все куллеры, нету сигнала биос, на мониторе мигает лампочка как будто не подлючен кабель.
Что я делал: Менял видеокарту на рабочую и менял монитор на рабочий, результата нет. Проверил оператвку и жесткий, рабочие. Проверить БП нету возможности.
В чем еще может быть причина?

Еще заметил что на куллере сломан 1 винт и как то медленно он крутится

SergAS70
01-07-2014, 09:56
Еще заметил что на куллере сломан 1 винт и как то медленно он крутится »
если имеется ввиду куллер от процессора, возможно проц отошел вместе с радиатором. Перезарядите процессор в сокете и позаботьтесь о починке винта и смазке куллера.
---
Если с куллером и процем все впорядке и имеется спикер подключенный к мат.плате, то начните с минимального. Выньте мат.плату из корпуса. Оставьте только проц и питание. если спикер молчит, значит проблема в плате или БП (проц тоже может, но вероятность сверхминимальна).

CoF_TuZ
01-07-2014, 11:07
спикер пищит когда я оперативную вытаскиваю, ставлю обратно и молчит. У меня и так все уже разобранно, только проц. и оперативка.

SergAS70
01-07-2014, 11:32
спикер пищит когда я оперативную вытаскиваю »
уже какойто прогресс. Значит предположительно плата и проц в норме. Попробуйте сбросить биус, вынув батарейку на 10минут и отключив питание от мамки.
А с оперативкой, спикер не издает одиночный писк?

SanCho
01-07-2014, 13:07
Какой кулер странный? Процессорный? Если он не процессорный - отключите его вообще. Если процессорный, то снимите его и замените, просто для проверки подключив к контактам любой кулер, который туда подойдет. Возможно кулер неисправен и материнка не хочет стартовать.

И снимите радиатор с процессора - проверьте как он установлен и смените термопасту.

WSonic
01-07-2014, 18:49
Блок питания: ATX 600W
Модель его назовите

CoF_TuZ
02-07-2014, 06:25
Какой кулер странный? Процессорный? » Да тут все, на видео карте обломаны лопасти да на процессорном.Модель его назовите » Да я уже разобрался, 2-ой слот под оперативную память не работает, в него вставляешь планку и все не включается.

WSonic
02-07-2014, 09:55
Да тут все, на видео карте обломаны лопасти да на процессорном »
Гм... что вы с ними делаете? Или мыши в корпусе завелись?




© OSzone.net 2001-2012