PDA

Показать полную графическую версию : Дребезжит звук на GIGABYTE 990FXA-UD3


IvipIZerg
21-05-2014, 18:37
Ситуация следующая. Конфигурация моего ПК:
Плата:GIGABYTE 990FXA-UD3
Процессор AMD FX 8350
Видеокарта: АМД HD 7970
ОЗУ: 2 по 4 Гб Corsair работают на частоте 1600
3 Жестких диска
1 Тб WDC WD10EZEX-75ZF5A0
250 Гб - Seagate ST3250410AS
ССД на 60 Гб - M4-CT064M4SSD2
Дискретная звуковая карта: Creative SB X-Fi Xtreme Sound Card
БП 650 ВТ.
Софт: ОС Windwos 8.1(Лицензия)
Антивирус Dr Web 9.1 (Лицензия)
Стоит мини сервер - Денвер.
Теперь описываю проблему. Периодический наблюдаются артефакты звука. То есть хрипы дребезжание. Все это длиться от 1 сек до 4-5 сек. Случается примерно пару раз в сутки. При этом падение фпс в игра не наблюдается(если глюк происходит во время игры). Мышка правда перемещается с трудом, прыгает. Сначала не обращал внимания. Думал мож что с системой. Происходит это не звависимо от того чем занят, игра не игра музыка фильм, закономерности не заметил. Пере установил ОС. Стояла Винд 8 (не лицензия) поставил вин 8.1 лицензия. Проблема не решилась. Тут я же не много запаниковал. Что я пробовал и к чему это привело. Пробовал отключать жесткие диски по одному. Нет результата. Пробовал менять местами ОЗУ и вставлять их по одной. Звук хрипит. На каком то форуме вычитал что вроде как такая же проблема решилась отключением в биосе Кул анд Квест технологии. Не помогло. РАзбирал и проверял БП на наличие дутых конденсаторов. Все в порядке. Пробовал вытащить дискретную звуковую карту и поменять на другую. А вот тут интересно. ЗАмена на другие так же не дает ни каких результатов. А вот вообще без дискретной карты система сутки отработала нормально(больше тестировать нет возможности). НУ само сбой все драйвера пробовал обновлять и переобновлять. Результат ноль. НА парочке форумов наткнулся еще на похожие проблемы. Там вроде как не ясно но что то про видео карты пишут люди. Как быть товарищи? Куда копать? Мож было у кого то то то похожее?




© OSzone.net 2001-2012